Anatole Alexis Fournier Sold at Auction Prices

Engraver, b. 1864 - d. 1926

    • Alex Fournier (American, 1865-1948) "Summer Skies"
      Sep. 29, 2018

      Alex Fournier (American, 1865-1948) "Summer Skies"

      Oil on canvas board. Signed 'Alex Fournier' & dated '1911' (lower left).

      Cottone Auctions
    • FOURNIER Anatole Alexis (1864 - 1926) Lot de 23
      May. 20, 2011

      FOURNIER Anatole Alexis (1864 - 1926) Lot de 23

      Est: €300 - €500

      FOURNIER Anatole Alexis (1864 - 1926) Lot de 23 études de fleurs et d'insectes Aquarelle sur papier (x18) et sur papier calque (x5) De 11,5 x 8 cm à 27 x 37 cm Signé, daté, titré : Cyclamen bouchon droit ; Fournier 97 ; Iris bouchon droit ; Violettes, monogrammé AF 97 (x 4)

    • Anatole Alexis FOURNIER (1864 - 1926) Deux études
      Feb. 09, 2009

      Anatole Alexis FOURNIER (1864 - 1926) Deux études

      Est: €40 - €60

      Anatole Alexis FOURNIER (1864 - 1926) Deux études de céramiques Aquarelle te gouache sur calque Une signée

    • Anatole Alexis FOURNIER (1864 - 1926) Lot de 23
      Feb. 09, 2009

      Anatole Alexis FOURNIER (1864 - 1926) Lot de 23

      Est: €300 - €500

      Anatole Alexis FOURNIER (1864 - 1926) Lot de 23 études de fleurs et d'insectes Aquarelle sur papier (x18) et sur papier calque (x5) De 11,5 x 8 cm à 27 x 37 cm Signé, daté, titré : Cyclamen bouchon droit ; Fournier 97 ; Iris bouchon droit ; Violettes, monogrammé AF 97 (x 4)