Franz Seraph Haindl Sold at Auction Prices

    • Haindl, Franz Seraph: Am Wirtshaustisch
      Mar. 13, 2021

      Haindl, Franz Seraph: Am Wirtshaustisch

      Est: €500 - €700

      Franz Seraph Haindl 1865 Wasserburg a. Inn - 1931 Garmisch-Partenkirchen At the pub table Oil on wood; H 23.5 cm, W 29.5 cm; signed and dated lower right ''F. S. Haindl 02''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Franz Seraph. Haindl (1865 Wasserburg/Inn bis 1931 Partenkirchen)
      May. 22, 2009

      Franz Seraph. Haindl (1865 Wasserburg/Inn bis 1931 Partenkirchen)

      Est: - €80

      sonnige Alpenlandschaft mit steil aufragenden, teilweise schneebedeckten Felsformationen, flotte impressionistische Malerei mit ss. Licht, Öl/Lwd./Karton, um 1910, li. u. undeutl. sign. "F.? S. Haindl", im nzl. prächtigen, handversilberten Designerrahmen gerahmt, IM 40 x 30 cm. Künstlerinfo: dt. Maler, tätig in Partenkirchen, Quelle: Saur u. Dressler. ...weitere Informationen