Gisela Halbe Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • GISELA HALBE (1954 Netphen-Deuz)
      Aug. 29, 2020

      GISELA HALBE (1954 Netphen-Deuz)

      Öl auf Leinwand, ¨Abstrakte Komposition¨ in Rakeltechnik, verso signiert und datiert ¨2013¨, ca. 50x60cm, ungerahmt (auf Keilrahmen)

    • Halbe, Gisela 1954 Netphen-Deuz
      Dec. 09, 2016

      Halbe, Gisela 1954 Netphen-Deuz

      Est: €300 - €500

      Halbe, Gisela 1954 Netphen-Deuz Konvolut von drei Gemälden. 2006-2008. Jeweils: Ohne Titel. Öl auf Leinwand. Bezeichnet, signiert und datiert verso: a) 1619, Gisela Halbe, 2006 (70 x 50cm). b) 1926, Gisela Halbe, 2007 (60 x 50cm). c) 2227, Gisela Halbe, 2008 (70 x 50cm). Dieses Objekt wird regelbesteuert verkauft. (AGB §V5.1)

    • Halbe, Gisela (1954 Netphn Deuz, lebt in Kirchen). Abstrakte Kompositi
      Oct. 15, 2016

      Halbe, Gisela (1954 Netphn Deuz, lebt in Kirchen). Abstrakte Kompositi

      Est: - €120

      Halbe, Gisela (1954 Netphn Deuz, lebt in Kirchen). Abstrakte Komposition. Öl auf Karton, 1998. 11 x 11 cm. Unter Passep. mont u. dort sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. , Sehr guter Zustand. Dabei: Hannemann, Alex (20. Jh., Deutschland). "Typo Stilleben". Mischtechnik u. Collage auf Karton, 1995. 21, 5 x 13 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Guter Zustand. Kindt (20. Jh., Deutschland). "Von der Spaltung bis zur Deutschen Einheit". Bleistift u. Farbkreisde auf Papier, 1990. 23, 5 x 32 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Sehr guter Zustand.

    • Halbe, Gisela (1954 Netphn-Deuz, lebt in Kirchen). Abstrakte Kompositi
      Jun. 25, 2016

      Halbe, Gisela (1954 Netphn-Deuz, lebt in Kirchen). Abstrakte Kompositi

      Est: - €180

      Halbe, Gisela (1954 Netphn-Deuz, lebt in Kirchen). Abstrakte Komposition. Öl auf Karton, 1998. 11 x 11 cm. Unter Passep. mont u. dort sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. Sehr guter Zustand. - +Dabei: Hannemann, Alex+ (20. Jh., Deutschland). "Typo-Stilleben". Mischtechnik u. Collage auf Karton, 1995. 21,5 x 13 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - +Kindt+(20. Jh., Deutschland). "Von der Spaltung bis zur Deutschen Einheit". Bleistift u. Farbkreisde auf Papier, 1990. 23,5 x 32 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand.