Charles Henri Herrmann Sold at Auction Prices

Pastel Artist, Water color painter

    • Charles H. HERRMANN (1933-2013) Personnages
      May. 28, 2020

      Charles H. HERRMANN (1933-2013) Personnages

      Est: €80 - €100

      Charles H. HERRMANN (1933-2013) Personnages Huile sur panneau, signé en bas à gauche. 16 x 27 cm

      OGER - BLANCHET
    • Charles Henri Herrmann (né 1933)
      Apr. 07, 2005

      Charles Henri Herrmann (né 1933)

      Est: €100 - €150

      Scène de baigneuse, étude d'après Ingres signé 'Ch.H.Herrmann' (en bas à droite), signé, titré et daté 'Etude d'après Ingres Ch.H.Herrmann 1967' (au dos) gouache, encre de chine et lavis d'encre sur papier 12,2 x 14,7 cm. (5 x 5 3/4 in.) Exécuté en 1967