Georges Hillaireau Sold at Auction Prices

Landscape painter, Still life painter

    • Bouquets de fleurs
      Dec. 20, 2023

      Bouquets de fleurs

      Est: €300 - €500

      "Bouquets de fleurs" Oil on panel c.1930, 75 x 75 cm (97 x 97 cm frame) signed lower left. Lots will be delivered free of charge in Paris (rue Drouot), Lyon or Marseille a few days after the sale or sent from France at the buyer's expense by the carrier of his choice. Bouquets de fleurs Huile sur panneau c.1930, 75 x 75 cm (97 x 97 cm cadre) signée en bas à gauche. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi de France à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix.

      Hotel des ventes de Lausanne
    • Georges HILLAIREAU (1884-1954)
      Dec. 03, 2021

      Georges HILLAIREAU (1884-1954)

      Est: €200 - €300

      Georges HILLAIREAU (1884-1954) " Bouquet of flowers " Oil on canvas c.1930, 60 x 73 cm (74 x 87 cm frame) signed DELIVERY OF LOTS in PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) the day after the sale on Saturday 4 December from 8 am to 1 pm. 200 € - 300 € - CHF 210 - CHF 317 High resolution photos Georges HILLAIREAU (1884-1954) " Bouquet de fleurs " Huile sur toile c.1930, 60 x 73 cm (74 x 87 cm cadre) signée REMISE DES LOTS à PARIS (LA SALLE 20 rue Drouot) le lendemain de la vente - samedi 4 décembre de 8 h à 13 h. 200 € - 300 € - CHF 210 – CHF 317 Photos en haute résolution

      Hotel des ventes de Lausanne
      Jun. 02, 2021

      Est: €300 - €500

      Bouquet of flowers Oil on canvas c.1930, 60 x 73 cm (74 x 87 cm frame) signed € 300 - € 500 - CHF 330 - CHF 550 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Georges HILLAIREAU (1884-1954) Bouquet de fleurs Huile sur toile c.1930, 60 x 73 cm (74 x 87 cm cadre) signée 300 € à 500 € - CHF 330 à CHF 550 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing

      Hotel des ventes de Lausanne
      Jun. 02, 2021

      Est: €300 - €500

      Flowers and fruits Oil on panel c.1930, 52 x 45 cm (62 x 69 cm frame) signed € 300 - € 500 - CHF 330 - CHF 550 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Georges HILLAIREAU (1884-1954) Fleurs et fruits Huile sur panneau c.1930, 52 x 45 cm (62 x 69 cm cadre) signée 300 € - 500 € - CHF 330 - CHF 550 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing

      Hotel des ventes de Lausanne
    • Georges Hillaireau (1884-1954) Nature Morte 23 x 39in.
      Sep. 11, 2008

      Georges Hillaireau (1884-1954) Nature Morte 23 x 39in.

      Est: £200 - £400

      Georges Hillaireau (1884-1954) oil on board Nature Morte signed 23 x 39in.

      Gorringes
      Jun. 30, 2008

      Est: €300 - €400

      Georges HILLAIREAU (1884 - 1954) NATURE MORTE ET COMPOSITIONS Ensemble de trois huiles sur panneau et panneau d'isorel signé (chaque) 22 x 27 cm. - 24,5 x 33 cm. - 38 x 46 cm. Provenance : Fonds Kriegel

      Jun. 30, 2008

      Est: €200 - €300

      Georges HILLAIREAU (1884 - 1954) COMPOSITION Huile sur toile signée en bas à droite h: 50 w: 61 cm Provenance : Fonds Kriegel

      Jun. 30, 2008

      Est: €400 - €600

      Georges HILLAIREAU (1884 - 1954) COMPOSITION Huile sur panneau signé en bas à droite h: 91 w: 72 cm Provenance : Fonds Kriegel