Yoshiko Hirasawa Sold at Auction Prices

  • Yoshiko Hirasawa (20th Century), Japanese/French
    Feb. 28, 2013

    Yoshiko Hirasawa (20th Century), Japanese/French

    Yoshiko Hirasawa (20th Century), Japanese/French L'ESPACE DU JEU 2 (CHERUB BOY ON A CHESSBOARD); Oil on canvas; signed and signed with the artist's Kanji initials lower right, titled upper right, signed and dated at Paris verso. Unframed. 43" x 39" - 109.2 x 99.1 cm. Provenance: Gallery Moos Ltd., Toronto

    Waddington's
  • YOSHIKO HIRASAWA
    Oct. 24, 2011

    YOSHIKO HIRASAWA

    Est: €400 - €600

    YOSHIKO HIRASAWA Une esquisse du "sablier sans sable" signé, titré, daté et situé 'yoshiko une esquisse du "sablier sans sable" 1978 paris' (en haut à gauche); signé en japonais, signé et dédicacé 'Yoshiko Hirasawa A Cher Andre Pieyre de Mandiargues' (au dos) huile sur toile 46 x 32.8 cm. (18 1/8 x 12 7/8 in.) Peint en 1978.

  • YOSKIKO HIRASAWA
    Oct. 24, 2011

    YOSKIKO HIRASAWA

    Est: €300 - €400

    YOSKIKO HIRASAWA Sans titre signé 'YOSHIKO' (en bas à droite); dédicacé et inscrit 'a André pieyre de Mandiargues,... du Livre d'Abraham' (en bas au centre); signé, signé en japonais, dédicacé et inscrit en japonais 'YOSHIKO à André Pieyre de Mandiargues avec mes amitié respectueuse' (au dos) huile sur toile 18.3 x 12.4 cm. (7¼ x 4 7/8)

  • YOSHIKO HIRASAWA
    Oct. 24, 2011

    YOSHIKO HIRASAWA

    Est: €300 - €400

    YOSHIKO HIRASAWA Portrait d'André Pieyre de Mandiargues signé 'Yoshiko' (en bas à droite et au dos) huile sur toile 60 x 54 cm. (23 5/8 x 21¼ in.)

  • YOSHIKO HIRASAWA
    Oct. 24, 2011

    YOSHIKO HIRASAWA

    Est: €300 - €400

    YOSHIKO HIRASAWA Hommage à une inspiratrice signé, titré, daté, situé et dédicacé 'Yoshiko Hirasawa Hommage à une inspiratrice 1980 PARIS à BONA' (en bas à droite); signé et signé en japonais (au dos) huile sur toile 60 x 54 cm. (23 5/8 x 21¼ in.) Peint en 1980.