Heinz Hohmann Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, b. 1897 - d. 1949

    • Hohmann, Heinz
      May. 20, 2020

      Hohmann, Heinz

      Hohmann, Heinz 1879 Rüsselsheim - 1949 Trautheim. Vierwaldstätter See mit der Tellskapelle. Öl/Karton. Li.u. sign. 22 x 30 cm.R.

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
    • Hohmann, Heinz
      Apr. 18, 2020

      Hohmann, Heinz

    • Hohmann, Heinz (Rüsselsheim 1897-1949 Trautheim), rs. bez. "Vorfrühling an der Papiermühle" (1939),
      Mar. 21, 2020

      Hohmann, Heinz (Rüsselsheim 1897-1949 Trautheim), rs. bez. "Vorfrühling an der Papiermühle" (1939),

      Hohmann, Heinz (Rüsselsheim 1897-1949 Trautheim), rs. bez. "Vorfrühling an der Papiermühle" (1939), Pastellkreide auf Papier, ca. 29 x 45 cm, PP, hinter Glas gerahmt.

      Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden
    • Gardasee.
      Oct. 12, 2019

      Gardasee.

      Est: - €120

      Gardasee. Am Gardasee. Pastell auf blauem Papier 1927. 31 x 23,5 cm. Unt. li. monogr. "hh" u. dat. Unter Passep. mont. - Es könnte sich um +Heinz Hohmann+ (1879 Rüsselsheim - Trautheim 1949) handeln.