Laure Houssaye de Léoménil Sold at Auction Prices

Porträtmaler

    • LAURE HOUSSAYE DE LEOMENIL (CONDE, 1806- LEOMENIL, 30 JANVIER 1866)
      Mar. 23, 2023

      LAURE HOUSSAYE DE LEOMENIL (CONDE, 1806- LEOMENIL, 30 JANVIER 1866)

      Est: €1,200 - €1,500

      LAURE HOUSSAYE DE LEOMENIL (CONDE, 1806- LEOMENIL, 30 JANVIER 1866) PORTRAIT D’UNE MERE ET SON ENFANT Pastel Signé en bas à droite : Laure de Léomé... Petites taches Portrait of a mother with her child, signed lower right: «Laure de Léomé...», small stains

    • LAURE HOUSSAYE DE LEOMENIL (Condé, 1806- Léomenil, 30 janvier 1866)
      Oct. 27, 2022

      LAURE HOUSSAYE DE LEOMENIL (Condé, 1806- Léomenil, 30 janvier 1866)

      Est: €2,000 - €3,000

      LAURE HOUSSAYE DE LEOMENIL (Condé, 1806- Léomenil, 30 janvier 1866) Portrait d’une mère et son enfant Pastel Signé en bas à droite : Laure de Léomé... Petites taches Portrait of a mother with her child, signed lower right: «Laure de Léomé...», small stains

    • LAURE HOUSSAYE DE LÉOMENIL (CONDÉ 1806-1866 LÉOMENIL) Trois port
      Sep. 28, 2015

      LAURE HOUSSAYE DE LÉOMENIL (CONDÉ 1806-1866 LÉOMENIL) Trois port

    • Ecole française du XIXe siècle, vers 1842 Laure
      Dec. 14, 2012

      Ecole française du XIXe siècle, vers 1842 Laure

      Est: €400 - €600

      Ecole française du XIXe siècle, vers 1842 Laure HOUSSAYE DE LEOMENIL (1806-1866) Gaston d'Orléans, comte d'Eu (1842-1922) Petit-fils du roi Louis-Philippe Pastel Ht. 34,3 cm; L. 27,6 cm 1842 Inscription: signé L. de Léomenil; équipe au dos: Gaston...

      Collin du Bocage