Arthur Hurni Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

  • Hurni Arthur
    Jun. 06, 2015

    Hurni Arthur

    Est: - CHF800

    Hurni Arthur, "Femme à la guitare". Oel auf Leinwand. Oben links signiert. Datiert 1978. Rückseitig Galerie-Stempel. Gerahmt. Bildmasse 61 cm × 50 cm

  • ARTHUR HURNI | Environs de Sienne, 1963
    Jun. 02, 2015

    ARTHUR HURNI | Environs de Sienne, 1963

    Est: CHF2,000 - CHF3,000

    Öl auf Leinwand

  • Hurni, Arthur (*1903 Genf). Quartier d'Ibiza,
    Sep. 24, 2008

    Hurni, Arthur (*1903 Genf). Quartier d'Ibiza,

    Est: CHF1,500 - CHF2,000

    Hurni, Arthur (*1903 Genf). Quartier d'Ibiza, 1954. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: Hurni 1954. 107 x 96

    Zürichsee Auktionen
  • Hurni, Arthur (*1903 Genf). Ibiza, 1954. Bleistift
    Sep. 24, 2008

    Hurni, Arthur (*1903 Genf). Ibiza, 1954. Bleistift

    Est: CHF150 - CHF250

    Hurni, Arthur (*1903 Genf). Ibiza, 1954. Bleistift auf Papier, rechts unten signiert, bezeichnet und datiert: Hurni Ibiza 1954. 21 x 26,5

    Zürichsee Auktionen
  • Hurni, Arthur (*1903 Genf). Tahiti - Vahiné au
    Sep. 24, 2008

    Hurni, Arthur (*1903 Genf). Tahiti - Vahiné au

    Est: CHF1,000 - CHF1,500

    Hurni, Arthur (*1903 Genf). Tahiti - Vahiné au chapeau, 1949. Öl auf Leinwand, links oben signiert, bezeichnet und datiert: Hurni Tahiti 49. 60 x 50

    Zürichsee Auktionen
  • Hurni, Arthur (*1903 Genf). Tahiti, 1940. Tusche
    Sep. 24, 2008

    Hurni, Arthur (*1903 Genf). Tahiti, 1940. Tusche

    Est: CHF400 - CHF500

    Hurni, Arthur (*1903 Genf). Tahiti, 1940. Tusche auf Papier, rechts unten signiert und datiert: A. Hurni Tahiti 1940. 30 x 35,5

    Zürichsee Auktionen
  • ARTHUR HURNI 1903
    Dec. 05, 2006

    ARTHUR HURNI 1903

    Est: CHF1,800 - CHF2,200

    AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG SKI DE FOND, 1975 SKIING IN DEEP SNOW, 1975 SKI DE FOND, 1975 SKIING IN DEEP SNOW, 1975 42 x 98 cm Unten rechts signiert und datiert Öl auf Leinwand

  • ARTHUR HURNI 1903
    Dec. 05, 2006

    ARTHUR HURNI 1903

    Est: CHF2,000 - CHF3,000

    AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG ENVIRONS DE SIENNE, 1963 NEAR SIENNA, 1963 ENVIRONS DE SIENNE, 1963 NEAR SIENNA, 1963 38 x 46,5 cm Unten rechts signiert und datiert Öl auf Leinwand

  • ARTHUR HURNI 1903
    Dec. 05, 2006

    ARTHUR HURNI 1903

    Est: CHF4,000 - CHF6,000

    AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG SACRE COEUR, 1951 SACRE COEUR, 1951 SACRE COEUR, 1951 SACRE COEUR, 1951 50 x 61 cm Unten links signiert und datiert Öl auf Leinwand