C. Lambert Sold at Auction Prices

      • Paul Lambert - Montmartre, O/C
        Apr. 28, 2021

        Paul Lambert - Montmartre, O/C

        Paul Lambert, French, b.1910,Montmartre, O/C, signed lower right, verso signed and titled, labeled NOTE this lot is being reoffered due to fraudulent bidder Walter Di Giacopo of Brampton, Ontario, CA. (MALM7611)(MM)

        Litchfield Auctions
      • Huile sur carton "l'attente en hiver", signé en bas à gauche C.Lambert
        Jun. 12, 2020

        Huile sur carton "l'attente en hiver", signé en bas à gauche C.Lambert

        Est: €250 - €375

        Salle de vente du Beguinage
      • Lambert,G.(C.).
        Oct. 11, 2019

        Lambert,G.(C.).

        Est: - €600

        Lambert,G.(C.). Panorama der Main-Neckar-Eisenbahn. Mannheim, G.Zeiler (1847). Stahlstichleporello (ca. 115:20,5 cm) mit ausfaltbaren Endstücken (ca. 24:57 bzw. 31:39,5 cm). Mit Textheft in dt., engl. u. franz. Sprache. 12 S., 2 Bl. Olwd. mit goldgepr. Dtitel u. Schließbänder. (Rckn. lichtrandig, tls. berieb. u. best.). Haskell 3788. Nicht bei Metzeltin. - Neben dem Verlauf der Eisenbahnstrecke von Frankfurt bis Mannheim zeigt das Panorama in den aufklappbaren Teilen Vogelschauansichten von Frankfurt, Mannheim u. Heidelberg. Das Textheft enthält eine Kurzbeschreibung der an der Linie liegenden Orte sowie eine Tarifübersicht. Im Vdeckel eingeklebt ein gedruckter Fahrplan von 1847. - Tls. stockfl.

      • B Lambert English river scene o/c
        Oct. 30, 2017

        B Lambert English river scene o/c

        Est: $600 - $900

        Emporium Auctioneers & Appraisers
      • Jack Lambert Pittsburgh Steelers Hand Signed Autographed Graded CAS Card
        Apr. 19, 2017

        Jack Lambert Pittsburgh Steelers Hand Signed Autographed Graded CAS Card

        This is a Hand Signed Autograph That comes with Authenticity from Certified Authentication Services SR000313 http://www.casauthentication.com/

        J Sugarman Auction