Joseph Louis Lamberton Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • JOSEPH LOUIS LAMBERTON (1867-1943) Elégante au chapeau dans un parc
      Oct. 07, 2021

      JOSEPH LOUIS LAMBERTON (1867-1943) Elégante au chapeau dans un parc

      Est: €100 - €200

      JOSEPH LOUIS LAMBERTON (1867-1943) Elégante au chapeau dans un parc Huile sur carton signé en bas à droite. Dimensions : 29 x 35 cm

      Accademia Fine Art
    • JOSEPH LOUIS LAMBERTON (1867-1943) Elégante assise dans un parc
      Oct. 07, 2021

      JOSEPH LOUIS LAMBERTON (1867-1943) Elégante assise dans un parc

      Est: €100 - €200

      JOSEPH LOUIS LAMBERTON (1867-1943) Elégante assise dans un parc Huile sur carton signé en bas à droite. Etiquette au dos. Dimensions : 28 x 40,5 cm

      Accademia Fine Art
    • Joseph Louis LAMBERTON (1867-1943)
      Jul. 06, 2019

      Joseph Louis LAMBERTON (1867-1943)

      Est: €50 - €100

      Joseph Louis LAMBERTON (1867-1943) Femme assise au jardin Huile sur carton. Signé en bas à droite. 24 x 20 cm

      Carvajal SVV
    • Joseph LAMBERTON (1867-1943) Nu assis Huile sur carton,
      Apr. 26, 2018

      Joseph LAMBERTON (1867-1943) Nu assis Huile sur carton,

      Est: €150 - €200

      Joseph LAMBERTON (1867-1943) Nu assis Huile sur carton, signé en bas à droite h: 51 w: 37 cm Estimation 150 - 200 €

      Jul. 12, 2014

      Est: €100 - €150

      Carvajal SVV
      Jul. 12, 2014

      Est: €300 - €400

      Joseph Louis LAMBERTON (1867-1943) Portrait de femme Huile sur carton Signé en haut à droite 61 x 50 cm

      Carvajal SVV
    • Joseph Lamberton (French, 1867-1943)
      Mar. 03, 2012

      Joseph Lamberton (French, 1867-1943)

      Est: $600 - $900

      Joseph Lamberton (French, 1867-1943) "Mother and Child Sitting Under a Tree", oil on board, signed lower right "Lamberton", reverse stamped "La Boutique D'Art, Nice", 13" x 9-1/2". Presented in a period polychrome and parcel-gilt frame with a linen liner.

      New Orleans Auction Galleries
      Mar. 03, 2012

      Est: $400 - $700

      Joseph Lamberton (French, 1867-1943) "Landscape with a Farmhouse", oil on canvas, signed lower right "Lamberton", 19" x 24". Presented in a giltwood and gesso frame.

      New Orleans Auction Galleries
      Mar. 03, 2012

      Est: $400 - $700

      Joseph Lamberton (French, 1867-1943) "Mountainous Spring Landscape", oil on board, signed lower right "Lamberton", reverse pencil inscribed "J. Lamberton No. 13" and stamped "La Boutique D'Art ,Nice", 8-1/4" x 10-1/4". Presented in a polychrome frame with a linen liner.

      New Orleans Auction Galleries
    • Joseph-Louis LAMBERTON - 1867-1943 NU ASSIS Huile
      Dec. 19, 2010

      Joseph-Louis LAMBERTON - 1867-1943 NU ASSIS Huile

      Est: €400 - €600

      Joseph-Louis LAMBERTON - 1867-1943 NU ASSIS Huile sur panneau, signée en bas à droite. 41 x 28

      Eric Pillon Enchères
    • JOSEPH LAMBERTON (1867-1943) NU ASSIS DE PROFIL "
      Jun. 23, 2010

      JOSEPH LAMBERTON (1867-1943) NU ASSIS DE PROFIL "

      Est: €600 - €800

      JOSEPH LAMBERTON (1867-1943) NU ASSIS DE PROFIL " BENEDICTE " Huile sur carton, signée en bas à droite, datée mai 1916 et titrée au dos 41 x 29,5 cm

      Boisgirard-Antonini
    • Joseph LAMBERTON (1867-1943) Jeune baigneur Huile
      Mar. 15, 2010

      Joseph LAMBERTON (1867-1943) Jeune baigneur Huile

      Est: €500 - €700

      Joseph LAMBERTON (1867-1943) Jeune baigneur Huile sur carton Signée en bas à droite 25 x 34 cm

    • LAMBERTON Joseph Louis Painting on canvas
      Apr. 25, 2008

      LAMBERTON Joseph Louis Painting on canvas

      Est: €300 - €500

      LAMBERTON, Joseph Louis (1867-1943), Jeune baigneur, peinture sur toile, signée en bas à droite, 46 x 33cm, 300 / 500 €, LAMBERTON, Joseph Louis (1867-1943), Jeune baigneur, painting on canvas, signed on the lower right, 46 x 33cm, 300 / 500 €,

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • Joseph Lamberton (1867-1943) Ecole française Huile
      Apr. 21, 2008

      Joseph Lamberton (1867-1943) Ecole française Huile

      Est: €2,000 - €3,000

      Joseph Lamberton (1867-1943) Ecole française Huile sur panneau: Jeune fille au jardin. Signée: Lamberton. Dimensions : 25 x 21

      Horta