Gaetano Lavini Sold at Auction Prices

  • GAETANO LAVINI.
    Jun. 16, 2010

    GAETANO LAVINI.

    Est: €2,500 - €3,500

    GAETANO LAVINI. TROMPE-L'OEIL CON RITRATTO DI PIETRO ARETINO, BIGLIETTO DA VISITA, DUE CARTE DA GIOCO E TRE PAGINE DI LIBRO. [SECOLO XVIII] inchiostro nero e blu, acquerelli colorati e oro su carta applicata su tavola (220x372 mm), firmato Gaetano Lavini fece con penna sul ritratto dell'Aretino, incorniciato. Lievi fioriture.