Henriette Lehmann Sold at Auction Prices

b. 1862 - d. 1937

  • Lehmann, Henriette, 1862 Berlin-1937 Hiddensee,
    Jan. 26, 2013

    Lehmann, Henriette, 1862 Berlin-1937 Hiddensee,

    Est: €300 - €360

    Lehmann, Henriette, 1862 Berlin-1937 Hiddensee, Gründerin des Hiddenseer Küntlerinnenbundes, hier: Stillleben mit Wiesenblumen im Spankorb, Öl/Lwd, links oben signiert, ca. 44x70cm, R.