Hans Leitherer Sold at Auction Prices

    • Leitherer, Hans
      Oct. 12, 2019

      Leitherer, Hans

      Est: - €90

      Leitherer, Hans (1885 Frankenthal - Bamberg 1963). Herzlichen Glückwunsch! Ein Storch bingt ein Baby. Tuschzeichnung auf einer Postkarte mit typogr. Adr. des Künstlers, 1925. Blgr. 10,5 x 15,8 cm. Sign. Hans und Rena Leitherer, dat. Fronleichnam 1925. An Herrn Dr. Josef M(aria) Ritz (1892-1960).