Karl Ritter Limbeck Sold at Auction Prices

  • Limbeck, Karl Ritter von-Zwei Skizzenbücher-(19.
    Jul. 02, 2011

    Limbeck, Karl Ritter von-Zwei Skizzenbücher-(19.

    Est: - €250

    Limbeck, Karl Ritter von-Zwei Skizzenbücher-(19. Jh. erw. in Leitmeritz) Eines vorwiegend mit Landschaften, das andere mit Gartenblumen. Aquarelle und Bleistiftzeichnungen. Eines teils monogrammiert und dat. von 1887-1890, manche betitelt. Im Vorsatz mit Namen und Ort bez. 15 x 22 cm.