Eduard Nowak Sold at Auction Prices

    • Sommerstrauß mit Sonnenblumen - Nowak, Eduard
      Jan. 13, 2023

      Sommerstrauß mit Sonnenblumen - Nowak, Eduard

      Öl auf Malpappe links unten signiert Nowak, umseitiger Werkszettel *Eduard Nowak geb. 1913, 1935/39 Werkkunstschule Düsseldorf und Kunstakademie, ab 1965 freischaffender Künstler*, hochformatiges Sommerstrauß Arrangement mit Sonnenblumen, ca. 40,5 x 50,5 cm, im Profilrahmen ca. 50,5 x 60,5 cm

      Auktionshaus Bossard
    • EDUARD NOWAK (1921). "LANDSCAPE WITH SHEEP".
      Dec. 15, 2022

      EDUARD NOWAK (1921). "LANDSCAPE WITH SHEEP".

      Est: €180 - €350

      Oil on canvas. Signed. The frame is damaged. 38 x 56 cm; 64 x 80 cm (frame).

      Subarna Subastas
    • Eduard Nowak (1921-?), painter
      Jan. 24, 2022

      Eduard Nowak (1921-?), painter

      Eduard Nowak (1921-?), painter born in Herne, studied in Chicago. Large autumnal landscape with wood gatherer, oil on canvas, signed lower left, inscribed on label verso, 80 x 100 cm, framed 99 x 119 cm.

    • Eduard Nowak, born 1921 Herne, Studies at the Academy of
      Jun. 27, 2020

      Eduard Nowak, born 1921 Herne, Studies at the Academy of

      Est: €150 - €300

      Eduard Nowak, born 1921 Herne, Studies at the Academy of Fine Arts Chigaco, here: still lifewith summer flowers, oil / canvas, signed, approx. 71x61cm, frame . German Description: Eduard Nowak, geb. 1921 Herne, Studium an der Academy of Fine Arts Chicago, hier: Stillleben mit Sommerblumen, Öl/Lwd, signiert, ca. 71x61cm, Rahmen

      Apr. 25, 2020

      Est: €150 - €300

    • Nowak, Eduard, geb. 1921 Herne, Studium an der
      Nov. 05, 2011

      Nowak, Eduard, geb. 1921 Herne, Studium an der

      Est: €180 - €216

      Nowak, Eduard, geb. 1921 Herne, Studium an der Academy of Fine Arts Chicago, Picknick am See, Öl/Lwd./Holz, signiert, 60 x 70 cm, Rahmen, frisch gereinigt

    • Eduard Nowak (* Herne 1921) Stilleben mit
      Jul. 14, 2010

      Eduard Nowak (* Herne 1921) Stilleben mit

      Est: - €150

      Eduard Nowak (* Herne 1921) Stilleben mit Sonnenblumen in einer Vase, Öl/Lwd., 40 x 30 cm, unt. li. signiert, goldfarbener Plattenrahmen, Gesamtgröße: 51 x 41 cm

      Dawo