Giuseppe (1721) Paladini Sold at Auction Prices

Painter, Freskant

  • Giuseppe Paladini (1721-1794)
    Mar. 23, 2006

    Giuseppe Paladini (1721-1794)

    Est: €600 - €800

    La mort de saint Bruno signé 'Palladinus inv. fecit' craie noire, plume et encre brune, lavis brun, aquarelle, rehaussé de blanc 265 x 350 mm.

    Dec. 16, 2005

    Giuseppe Paladini (1721-1794)

    Est: €800 - €1,200

    La mort de Saint Bruno signé 'Palladinus inv. fecit' craie noire, plume et encre brune, lavis brun, aquarelle rehaussé de blanc 265 x 350 mm.