Alexander Pankin Sold at Auction Prices

b. 1938 -

    • ALEXANDER PANKIN (°1938)
      Mar. 19, 2019

      ALEXANDER PANKIN (°1938)

      Est: €800 - €1,200

      ALEXANDER PANKIN (°1938) 'Maternité' (1977) Assemblage, olieverf op doek. Handtekening, titel, datum en afmetingen op de zijkant. 100 x 78 x 64 ALEXANDER PANKIN (°1938) 'Maternité' (1977) Assemblage, huile sur toile. Signature, titre, date et dimensions sur le côté. 100 x 78 x 64 ALEXANDER PANKIN (°1938) 'Maternité'(1977) Assemblage. Oil on canvas. Signature, title, date and dimensions on the side. 100 x 78 x 64

    • ALEXANDER PANKIN (°1938)
      Mar. 19, 2019

      ALEXANDER PANKIN (°1938)

      Est: €500 - €600

      ALEXANDER PANKIN (°1938) 'Mars en Apollon' (1988) Doek. Getekend en gedateerd rechtsonder. Titel, signatuur en datum 1988 op verso. 96 x 130 ALEXANDER PANKIN (°1938) 'Mars en Apollon' (1988) Toile. Signée en bas à droite. Titre, signature et date 1988 au revers. 96 x 130 ALEXANDER PANKIN (°1938) The Gods Mars and Apollo. Canvas. Signed in the lower right. Title, signature and date 1988 on the reverse. 96 x 130

    • ALEXANDER PANKIN (1938)
      Mar. 22, 2017

      ALEXANDER PANKIN (1938)

      ALEXANDER PANKIN (1938) Maternity. Canvas. Signed and dated 1966 in the lower right. Title, signature and date on the reverse. 113 x 73 ALEXANDER PANKIN (1938) Maternité. Toile. Signée et datée 1966 en bas à droite. Titre, signature et date au verso. 113 x 73 ALEXANDER PANKIN (1938) Materniteit. Doek. Getekend en gedateerd 1966 rechtsonder. Titel, signatuur en datum op verso. 113 x 73

    • ALEXANDER PANKIN - "Schwarze und rote Quadrate von Malevich"
      Jun. 14, 2012

      ALEXANDER PANKIN - "Schwarze und rote Quadrate von Malevich"

      Est: CHF6,000 - CHF10,000

      ALEXANDER PANKIN Geb. 1938 in Egorevsk "Schwarze und rote Quadrate von Malevich" Öl auf Lwd., 100,7 x 90,7 cm Unten links der Mitte in Kyrillisch signiert "A. Pankin" und datiert "(19)93/94". Oben bezeichnet "K. Malevich 'Suprematistische Komposition: Schwarze und rote Quadrate' 1915, Öl auf Lwd. New York". Rückseitig auf der Lwd. in Kyrillisch signiert "Panking A. F." datiert "1994" und bezeichnet "Schwarze und rote Quadrate von Malevich".