Mimi Parent Sold at Auction Prices

Painter, Etcher, b. 1924 - d. 2005

      • PARENT, Mimi
        Feb. 04, 2021

        PARENT, Mimi

        Est: €4,000 - €6,000

      • MIMI PARENT (1924-2005) - Sans titre Dessin au crayon noir Signé Mimi Parent en bas à gauche 23,
        Jun. 23, 2020

        MIMI PARENT (1924-2005) - Sans titre Dessin au crayon noir Signé Mimi Parent en bas à gauche 23,

        Est: €500 - €600

        MIMI PARENT (1924-2005) Sans titre Dessin au crayon noir Signé Mimi Parent en bas à gauche 23,9 x 32 cm

        DELON-HOEBANX
      • MIMI BENOIT PARENT (1924-2005) - Le vrai visage de la victoire de Samothrace
        Jun. 08, 2018

        MIMI BENOIT PARENT (1924-2005) - Le vrai visage de la victoire de Samothrace

        Est: €3,000 - €5,000

        MIMI BENOIT PARENT (1924-2005) Le vrai visage de la victoire de Samothrace assemblage de soldats en plastique, végétaux, sculptures et relief en bois peint dans une boite sous plexiglas 73.5 x 102 x 16.5 cm. (28 7/8 x 40 1/8 x 6 ¾ in.)

      • MIMI PARENT (1924-2005) - Au Lion d'or
        Jun. 08, 2018

        MIMI PARENT (1924-2005) - Au Lion d'or

        Est: €3,000 - €5,000

        MIMI PARENT (1924-2005) Au Lion d'or huile sur toile 92 x 73 cm. (36 ¼ x 28 ¾ in.)

      • Mimi Benoît Parent (1924-2005) Le grand explorateur
        Jul. 06, 2017

        Mimi Benoît Parent (1924-2005) Le grand explorateur

        Est: €400 - €600

        Mimi Benoît Parent (1924-2005) Le grand explorateur Boîte technique mixte Signée et titrée au dos Mixed media box; signed and titled on the reverse 17 x 12,5 x 6,5 cm - 6 3/4 x 4 7/8 x 2 1/2 in.

      • MIMI PARENT (1924-2005)
        Mar. 02, 2011

        MIMI PARENT (1924-2005)

        MIMI PARENT (1924-2005) Un signe, un cygne signé et daté 'M. PARENT. 78' (en bas à gauche); titré '"Un signe, un cygne"' (au dos) huile et collage d'éléments en bois sur panneau 66 x 72 x 16.5 cm. (26 x 28 3/8 x 6½ in.) Réalisé en 1978.

      • MIMI PARENT (1924-2005)
        Mar. 01, 2011

        MIMI PARENT (1924-2005)

        Est: €2,500 - €3,500