René-August Parodi Sold at Auction Prices

    • René Parodi@ (1914-1989), Ondes, feutres de couleur et stylo sur papier, signé et daté 1988, 69,5x100 cm
      Sep. 26, 2018

      René Parodi@ (1914-1989), Ondes, feutres de couleur et stylo sur papier, signé et daté 1988, 69,5x100 cm

      Est: CHF500 - CHF700

      René Parodi (1914-1989), Ondes, feutres de couleur et stylo sur papier, signé et daté 1988, 69,5x100 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • René PARODI@ (1914-1989), Lignes profuses, (vert) huile sur toile
      Sep. 26, 2018

      René PARODI@ (1914-1989), Lignes profuses, (vert) huile sur toile

      Est: CHF600 - CHF800

      René Parodi (1914-1989), Lignes profuses, huile sur toile, signée au verso et datée 1972, 116x89 cm

    • PARODI, RENÉ-AUGUSTE
      May. 24, 2008

      PARODI, RENÉ-AUGUSTE

      Est: CHF350 - CHF450

      PARODI, RENÉ-AUGUSTE (Chêne-Bourg 1914 - 1989 Geneva) La porte qui s'ouvre sur la lumière. 1977 Oil on canvas. Signed R. Parodi and dated 1977 verso. Mounted on plexiglas. 19.5x23.5 cm. PARODI, RENÉ-AUGUSTE (Chêne-Bourg 1914 - 1989 Genève) La porte qui s'ouvre sur la lumière. 1977 Huile sur toile. Signée R. Parodi et datée 1977 au verso. Monté sur plexiglas. 19,5x23,5 cm.