Daniel Pauluzzi Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Portrait painter, Landscape painter, Lithographer

  • Daniel Pauluzzi (Graz 1866-1956, studierte in
    Apr. 20, 2009

    Daniel Pauluzzi (Graz 1866-1956, studierte in

    Est: - €1,300

    Daniel Pauluzzi (Graz 1866-1956, studierte in Nürnberg, München, Florenz und Rom, war Lehrer an der steirischen Landeskunstschule in Graz, ab 1922 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Alte Stadtansicht von Graz, signiert D. Pauluzzi, Öl/Mischtechnik auf Karton, Durchmesser 55 cm, verglast, gerahmt, schwarz gefasster Holzrahmen, fleckig, abgerieben

    Apr. 20, 2009

    Est: - €240

    Daniel Pauluzzi (Graz 1866-1956, studierte in Nürnberg, München, Florenz und Rom, ab 1922 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Herbststimmung, signiert Pauluzzi, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 22,5 x 18,5 cm, Profilholzrahmen, gering verschmutzt