Pedro Pedrazzini Sold at Auction Prices

    • PEDRAZZINI, PEDRO: Betende.
      Nov. 06, 2024

      PEDRAZZINI, PEDRO: Betende.

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      PEDRAZZINI, PEDRO (Roveredo 1953) : Betende; Bronze, patiniert; H: ca. 80 cm; seitlich sig. "Pedrazzini"

    • PEDRO PEDRAZZINI
      Jun. 12, 2024

      PEDRO PEDRAZZINI

      Est: CHF1,200 - CHF2,000

      (Roveredo 1953) Stehende. Bronze. 1/3. Auf der Bronze signiert, nummeriert und mit Giessermarke: "Crociani Fonderia". H 56 cm. - Patina. Leicht schmutzig.

    • PEDRO PEDRAZZINI
      Apr. 02, 2024

      PEDRO PEDRAZZINI

      Est: CHF2,400 - CHF4,000

      Pedro Pedrazzini (Roveredo 1953) Stehende. Bronze. 1/3. Auf der Bronze signiert, nummeriert und mit Giessermarke: "Crociani Fonderia". H 56 cm. - Patina. Leicht schmutzig.

    • PEDRO PEDRAZZINI
      Mar. 20, 2024

      PEDRO PEDRAZZINI

      Est: CHF2,400 - CHF4,000

    • Pedro Pedrazzini, 1953, Kleine Meditation
      Jun. 20, 2023

      Pedro Pedrazzini, 1953, Kleine Meditation

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      1/3. Incised signature and numbering on the plinth.

      Germann Auction House Ltd
    • Pedrazzini Pedro
      Nov. 26, 2022

      Pedrazzini Pedro

      Est: CHF4,000 - CHF5,000

      Gruppo di Persone 1/1. Signiert. Datiert 1988. Giessereistempel "Crociana Fonderia". Auf Granitsockel montiert. Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 13:34 MEZ

    • PEDRAZZINI, PEDRO: Konvolut.
      Nov. 03, 2022

      PEDRAZZINI, PEDRO: Konvolut.

      Est: CHF125 - CHF250

      PEDRAZZINI, PEDRO (Roveredo 1953) : Konvolut, 2 Blätter: 1. Gesicht I. 2. Gesicht II; Aquarelle; je 22x20,5 cm (LM), je gerahmt; je sig. u.r.

    • Pedrazzini Pedro
      Apr. 17, 2021

      Pedrazzini Pedro

      Est: CHF1,600 - CHF2,000

      Pedrazzini Pedro 1953 Roveredo Figura Femminile". Bronzeskulptur dunkel patiniert. 1/1. Signiert. Giesserstempel "Fonderia Crociana". Auf Plakette betitelt", datiert 1991 und bezeichnet "Bronzo Cera Persa". Auf Steinsockel (Höhe 69.5 cm). Breite 19.5 cm Höhe 100 cm

    • Pedrazzini Pedro 1953 Roveredo
      Nov. 24, 2018

      Pedrazzini Pedro 1953 Roveredo

      Est: CHF3,200 - CHF4,000

      Pedrazzini Pedro Figura femminile". Bronze. Giesserstempel "Fonderia Crociana". Cera persa 1991. Bezeichnet 1/1. Höhe 100 cm" mit Sockel 169 cm Provenienz: UBS Art Collection Zürich

    • Pedrazzini Pedro, 1953, Female Nude Standing
      Nov. 20, 2018

      Pedrazzini Pedro, 1953, Female Nude Standing

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Bronze sculpture, mounted on marble plate. H 1040 mm W 190 mm D 190 mm. 1/3. Signed on the plinth: Pedro Pedrazzini.

      Germann Auction House Ltd