Valentine Pepe Sold at Auction Prices

  • Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Avant l'orage
    Nov. 21, 2014

    Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Avant l'orage

    Est: €5,000 - €8,000

    Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Avant l'orage Huile sur toile d'origine 120 x 180 cm Signé en bas à droite Valentine Pepe Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Besnard à Paris Porte sur le châssis le cachet du salon de 19....3 Provenance: Famille Demont - Breton

  • Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Ruelle bretonne
    Nov. 21, 2014

    Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Ruelle bretonne

    Est: €600 - €800

    Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Ruelle bretonne Huile sur panneau 35 x 26cm Signé en bas à droite Valentine Pèpe Provenance: Famille Demont - Breton

  • Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Paysage de bord de mer dans le sud
    Nov. 21, 2014

    Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Paysage de bord de mer dans le sud

    Est: €800 - €1,000

    Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Paysage de bord de mer dans le sud Huile sur carton 24 x 33cm Signé en bas à gauche V Pèpe Porte au dos la marque au pochoir du marchand de couleurs Barillon à Paris Provennace: Famille Demont Breton