Bruno Perramant Sold at Auction Prices

b. 1962 -

    • Bruno Perramant (born 1962) Cat Woman #2, 2000
      Sep. 23, 2021

      Bruno Perramant (born 1962) Cat Woman #2, 2000

      Est: €3,000 - €4,000

      Bruno Perramant (born 1962) Cat Woman #2, 2000 Oil on canvas Signed, titled and dated on the reverse 46 x 38 cm Provenance: - Purchased from the artist by the current owner - A.M. collection, Paris Exhibition: La Haye, Gem Museum voor Actuele Kunst, "The garden of Delights", 2005 Bruno Perramant (né en 1962) Cat Woman #2, 2000 Huile sur toile Signée, titrée et datée au dos 46 x 38 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris Exposition: La Haye, Gem Museum voor Actuele Kunst, "The garden of Delights", 2005

    • Bruno Perramant (né en 1962) - Deux fantômes et un squelette No. 2
      Jun. 30, 2020

      Bruno Perramant (né en 1962) - Deux fantômes et un squelette No. 2

      Est: €3,000 - €4,000

      Bruno Perramant (né en 1962) Deux fantômes et un squelette No. 2 huile sur toile 70 x 50 cm.

    • Bruno Perramant (Né en 1962) Rigodon huile sur toile; en douze parties chaque: 73 x 60 cm.
      Dec. 04, 2019

      Bruno Perramant (Né en 1962) Rigodon huile sur toile; en douze parties chaque: 73 x 60 cm.

      Est: €10,000 - €15,000

      Bruno Perramant (Né en 1962) Rigodon chaque: signé, daté et numéroté de 1 à 12 '"Rigodon" B. Perramant 2006' (sur le revers) huile sur toile; en douze parties chaque: 73 x 60 cm. Réalisé en 2006. each: signed, dated and numbered from 1 to 12 '"Rigodon" B. Perramant 2006' (on the overlap) oil on canvas; in twelve parts each: 28 ¾ x 23 5/8 in. Executed in 2006.

    • BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Apocalypse No. 1 huile et mine de plomb sur toile 100 x 81 cm.
      Jun. 05, 2019

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Apocalypse No. 1 huile et mine de plomb sur toile 100 x 81 cm.

      Est: €3,500 - €4,500

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Apocalypse No. 1 signé et daté deux fois 'Bruno Perramant 2008' (au dos) huile et mine de plomb sur toile 100 x 81 cm. Peint en 2008. signed and dated 'Bruno Perramant 2008' (on the reverse) oil on canvas 39 3/8 x 31 7/8 in. Painted in 2008.

    • BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) - Reflets (Bâle)
      Dec. 05, 2018

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) - Reflets (Bâle)

      Est: €3,500 - €4,500

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Reflets (Bâle) acrylique sur toile; diptyque chaque : 81 x 100 cm.

    • BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) - Deux fantômes et un squelette no. 2
      Dec. 05, 2018

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) - Deux fantômes et un squelette no. 2

      Est: €3,000 - €4,000

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Deux fantômes et un squelette no. 2 acrylique sur toile 70 x 50 cm.

    • BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Cyclone (diptyque) huile sur toile chaque: 81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.)
      Oct. 22, 2016

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Cyclone (diptyque) huile sur toile chaque: 81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.)

      Est: €2,000 - €3,000

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Cyclone (diptyque) signé, titré et daté 'Bruno Perramant 2006 "Cyclone"' (sur le revers); signé et daté 'Bruno Perramant 2006' (sur le châssis) huile sur toile chaque: 81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.) Peint en 2006.

    • BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Les prophètes n°1 huile sur toile 130 x 89 cm. (51 1/8 x 35 in.)
      Oct. 22, 2016

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Les prophètes n°1 huile sur toile 130 x 89 cm. (51 1/8 x 35 in.)

      Est: €3,000 - €4,000

      BRUNO PERRAMANT (NÉ EN 1962) Les prophètes n°1 signé, titré et daté deux fois '"Les prophètes n°1" Bruno Perramant 2006 ' (sur le châssis et sur le revers) huile sur toile 130 x 89 cm. (51 1/8 x 35 in.) Peint en 2006.