Nicolas Perseval Sold at Auction Prices

  • MICHEL-NICOLAS PERSEVAL (1745-1837)
    Sep. 29, 2010

    MICHEL-NICOLAS PERSEVAL (1745-1837)

    Est: €2,700 - €3,000

    MICHEL-NICOLAS PERSEVAL (1745-1837) Académie d'homme nu assis, vu de face signé 'Perseval f.' (en bas au centre) pierre noire, craie blanche, estompe, sur papier brun clair 51 x 40 cm. (16 1/8 x 15¾ in.); on joint trois Académies d'hommes nus debout de l'école française de la fin du XVIIIème siècle (4)