Duarte Pimentel Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

    • DUARTE PIMENTEL
      Dec. 03, 2015

      DUARTE PIMENTEL

      Est: €150 - €300

      DUARTE PIMENTEL "A Ovarina"Óleo sobre madeira, assinado.Dim: 30x20 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • DUARTE PIMENTEL
      Dec. 03, 2015

      DUARTE PIMENTEL

      Est: €400 - €800

      DUARTE PIMENTEL Paisagem rural com figuraÓleo sobre tela, assinado.Dim: 52x62 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Duarte Pimentel
      Jun. 18, 2010

      Duarte Pimentel

      Est: €300 - €500

      Duarte Pimentel, Trecho de Alfama, par de técnicas mistas sobre papel. Assinados e datados de '1963'. (2) Dim. aprox.: 37 x 21,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Duarte Pimentel, Rua com carro de bois PIMENTEL,
      May. 20, 2010

      Duarte Pimentel, Rua com carro de bois PIMENTEL,

      Est: €300 - €500

      Duarte Pimentel, Rua com carro de bois PIMENTEL, Duarte Pimentel (n. 1934) PIMENTEL, Duarte Pimentel (n. 1934) Rua com carro de bois Óleo sobre contraplacado Assinado Dim. aprox.: 16,5 x 22,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Duarte Pimentel, Praia Dona Ana, óleo, 20x24,5cm
      Feb. 11, 2010

      Duarte Pimentel, Praia Dona Ana, óleo, 20x24,5cm

      Est: €400 - €600

      Duarte Pimentel, Praia Dona Ana, óleo, 20x24,5cm PIMENTEL, Duarte Pimentel (n. 1934) PIMENTEL, Duarte Pimentel (n. 1934) Praia Dona Ana Óleo sobre madeira Assinado Dim. aprox.: 20 x 24,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Duarte Pimentel, Miradouro, 41 x 66 cm. PIMENTEL,
      Feb. 11, 2010

      Duarte Pimentel, Miradouro, 41 x 66 cm. PIMENTEL,

      Est: €500 - €1,000

      Duarte Pimentel, Miradouro, 41 x 66 cm. PIMENTEL, Duarte Pimentel (n. 1934) PIMENTEL, Duarte Pimentel (n. 1934) 'Miradouro de Santa Luzia' Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 41 x 66 cm.

      Palácio do Correio Velho