Michel Potage Sold at Auction Prices

    • MICHEL POTAGE (1949-2020)
      Jul. 05, 2023

      MICHEL POTAGE (1949-2020)

      Est: €200 - €300

      MICHEL POTAGE (1949-2020) Sans titre, 1986 Technique mixte sur papier Signé en bas en droite et daté '11.11.86' en bas à gauche Mixed media on paper; signed lower right and dated '11.11.86' lower left 43,5 x 58,5 CM à vue - 17 1/8 x 23 in.

    • MICHEL POTAGE (1949-2020)
      Jul. 05, 2023

      MICHEL POTAGE (1949-2020)

      Est: €200 - €300

      MICHEL POTAGE (1949-2020) Sans titre, 1986 Technique mixte sur papier Signé en bas en droite et daté '10.11.86' en bas à gauche Mixed media on paper; signed lower right and dated '10.11.86' lower left 43,5 x 58,5 CM à vue - 17 1/8 x 23 in.

    • Michel POTAGE (1949) Encre sur papier monogramée et datée 1993 en bas à droite 56 x 76 cm - 22,04 x 29,92 in. Ink on paper monogrammed and dated 1993 lower right
      Mar. 18, 2022

      Michel POTAGE (1949) Encre sur papier monogramée et datée 1993 en bas à droite 56 x 76 cm - 22,04 x 29,92 in. Ink on paper monogrammed and dated 1993 lower right

      Est: €150 - €200

      Maison Verneuil
    • Michel POTAGE (né en 1949), réunion de deux lithographies signées et dédicacées.
      Apr. 24, 2020

      Michel POTAGE (né en 1949), réunion de deux lithographies signées et dédicacées.

      Est: €80 - €120

      Alexandre Landre
    • Michel POTAGE SANS TITRE, 2000
      Jul. 03, 2016

      Michel POTAGE SANS TITRE, 2000

      Est: €1,000 - €1,200

      Michel POTAGE SANS TITRE, 2000 Technique mixte sur toile marouflée sur carton signée et datée en bas à droite 164 × 117 cm

      Versailles Encheres
    • MICHEL POTAGE
      Jun. 26, 2015

      MICHEL POTAGE

      Est: €500 - €700

      408. MICHEL POTAGE (NE EN 1949) SANS TITRE, 1987 Huile sur toile Signée et datée 28.12.87 Annotée "Good" au dos 97 x 130 cm (accidents)

      Cornette de Saint-Cyr
    • Michel POTAGE (né en 1949) Les séries noires, 1984
      Nov. 14, 2012

      Michel POTAGE (né en 1949) Les séries noires, 1984

      Est: €600 - €800

      Michel POTAGE (né en 1949) Les séries noires, 1984 Crayon sur papier signé et daté en bas à droite 65 x 99 cm Provenance: Collection particulière, Paris

    • Michel POTAGE (né en 1949) LE PRIX DES PRINCES V, 1984 Technique mixte sur toile marouflé sur papier double-face
      Jun. 01, 2010

      Michel POTAGE (né en 1949) LE PRIX DES PRINCES V, 1984 Technique mixte sur toile marouflé sur papier double-face

      Est: €1,500 - €2,000

      Michel POTAGE (né en 1949) LE PRIX DES PRINCES V, 1984 Technique mixte sur toile marouflé sur papier double-face signé et daté en bas à droite "Michel Potage, V 84" et titré en bas au centre "Le prix des princes" h: 145 w: 168 cm Provenance : L'Aire du verseau, Paris Collection Particulière européenne Mixed media on canvas mounted on double face paper signed and dated lower right "Michel Potage, V 84" et titled lower center "Le prix des princes" 145 x 168 cm (56,55 x 65,52 in.)

    • Michel POTAGE (né en 1949) ESCABEAU, 1992 Huile sur toile
      Mar. 25, 2009

      Michel POTAGE (né en 1949) ESCABEAU, 1992 Huile sur toile

      Est: €1,500 - €2,000

      Michel POTAGE (né en 1949) ESCABEAU, 1992 Huile sur toile signée du monogramme "MP" et datée "92" en bas à droite h: 148 w: 154 cm

    • Michel POTAGE (né en 1949) LOT DE TROIS OEUVRES
      Dec. 15, 2008

      Michel POTAGE (né en 1949) LOT DE TROIS OEUVRES

      Est: €700 - €900

      Michel POTAGE (né en 1949) LOT DE TROIS OEUVRES Technique mixte sur papier signé du monogramme "MP" et daté "92" au milieu 69,5 x 97,5 cm Dessin à l'encre de Chine sur papier signé du monogramme "MP" et daté "92" en bas au centre 16 x 20 cm Dessin à l'encre de Chine et fusain sur papier doublement signé du monogramme "MP" et daté "93" en bas à droite 31 x 46 cm Provenance : Galerie Antoine de Galbert, Grenoble Collection Particulière, Paris

    • Michel POTAGE (né en 1949) LOT DE DEUX OEUVRES
      Dec. 15, 2008

      Michel POTAGE (né en 1949) LOT DE DEUX OEUVRES

      Est: €800 - €1,200

      Michel POTAGE (né en 1949) LOT DE DEUX OEUVRES Technique mixte sur papier signé du monogramme "MP" et daté "91" en bas à droite 90 x 62 cm Huile sur papier préparé et incisé signé du monogramme "MP" et daté "92" en bas à droite 74 x 104,5 cm