Lot 464: Michel POTAGE (né en 1949) LOT DE TROIS OEUVRES

Est: €700 EUR - €900 EURSold:
ArtcurialParis, FranceDecember 15, 2008

Michel POTAGE (né en 1949)
LOT DE TROIS OEUVRES
Technique mixte sur papier
signé du monogramme "MP" et daté "92" au milieu
69,5 x 97,5 cm

Dessin à l'encre de Chine sur papier
signé du monogramme "MP" et daté "92" en bas au centre
16 x 20 cm

Dessin à l'encre de Chine et fusain sur papier
doublement signé du monogramme "MP" et daté "93" en bas à droite
31 x 46 cm

Provenance : Galerie Antoine de Galbert, Grenoble
Collection Particulière, Paris

Contemporary Art

December 15, 2008, 10:00 AM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR