Mohamed Racim Sold at Auction Prices

Miniature painter

    • Mohamed RACIM (1896-1975) BAIE D'ALGER Gouache et rehauts d'or sur papier
      Nov. 25, 2014

      Mohamed RACIM (1896-1975) BAIE D'ALGER Gouache et rehauts d'or sur papier

      Est: €12,000 - €15,000

      Mohamed RACIM (1896-1975) BAIE D'ALGER Gouache et rehauts d'or sur papier Signé "Mohammed Racim" en bas à gauche h: 23,50 w: 16,60 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : GOUACHE HEIGHTENED WITH GOLD ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT; 9,17 x 6,47 in.

    • MOHAMED RACIM (1896-1975)
      Jun. 20, 2013

      MOHAMED RACIM (1896-1975)

      MOHAMED RACIM (1896-1975) Portrait d'un cheik signé en arabe (en bas à gauche) Huile sur toile 64.5 x 54 cm. (25½ x 21¼ in. )