Michel Regnier Sold at Auction Prices

b. 1931 - d. 1999

          • Michel REGNIER dit GREG (1931-1999) et Hermann HUPPEN dit HERMANN (né en 1938)
            Nov. 06, 2024

            Michel REGNIER dit GREG (1931-1999) et Hermann HUPPEN dit HERMANN (né en 1938)

            Est: €100 - €200

            Michel REGNIER dit GREG (1931-1999) et Hermann HUPPEN dit HERMANN (né en 1938) Le général Satan et les pirates de Lokanga, série Bernard Prince Avec dédicace Editeur LOMBARD

          • . GREG 1931—1999 Achille Talon - Tome 27
            Apr. 10, 2024

            . GREG 1931—1999 Achille Talon - Tome 27

            Est: €600 - €800

            . GREG Achille Talon - Tome 27 Ne rêvons pas Encre de Chine, crayon de papier et crayon bleu Encre de Chine, crayon de papier et crayon bleu pour la planche 15 de cet album publié en 1981 aux éditions Dargaud. Petites salissures marginales. Une ligne de salissure case 3 et partie haute du 3e strip. 39,60 × 30,80 cm H : 39.0 cm, L : 30.1 cm Etat : Petites salissures marginales. Une ligne de salissure case 3 et partie haute du 3e strip. Très bon état.

          • GREG, Michel Regnier (1931-1999)
            Feb. 08, 2024

            GREG, Michel Regnier (1931-1999)

            Est: €600 - €800

            GREG, Michel Regnier (1931-1999) Achille Talon, T.10, le roi de la science-diction, "gris d'alarme" Gag présent en page 3 du tome 10 des aventures du plus bavard des héros de bande dessinée Encre de Chine sur papier 38 x 31 cm

          • GREG (Michel Regnier dit)
            Nov. 18, 2023

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €1,000 - €2,000

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Je note : Hic Encre de Chine, gouache correctrice et crayon bleu sur papier pour les deux premières planches de ce récit publié le 23 octobre 1969 dans le Super Pocket Pilote n°5 du 23/10/1969. Le récit complet faisait 8 pages. Quelques petites salissures, adhésif dans les marges. Très bon état. 42,80 × 36 cm Estimation 1 000 - 2 000 €

          • GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon monte à bord
            Feb. 10, 2023

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon monte à bord

            Est: €200 - €400

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon monte à bord Encre de Chine et gouache correctrice pour un strip 370 de cette série. Mention de l"éditeur découpée et collée. Une déchirure marge inférieure touchant la 2e case. Infime usure des coins. h: 12 w: 33,30 cm Estimation 200 - 400 €

          • GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Tome 32
            Feb. 10, 2023

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Tome 32

            Est: €400 - €800

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Tome 32 La Traversée du disert Encre de Chine et gouache correctrice sur papier épais pour la planche 7 de cet album publié en 1982 aux éditions Dargaud. Infimes salissures marginales. Manque le coin inférieur gauche. Infime pliure coin inférieur droit. Excellent état. h: 40,20 w: 30,60 cm Estimation 400 - 800 €

          • GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Retour de manivelle
            Feb. 10, 2023

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Retour de manivelle

            Est: €1,500 - €2,500

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Retour de manivelle Encre de Chine et crayon de papier pour une histoire humoristique en deux planches publiée en 1966 dans le journal Pilote n°358. Encadrées ensemble. Salissures éparses et traces d'adhésif ancien particulièrement présentes à la jointure des deux planches et touchant les cases. 39,5 x 32 cm chaque planche Estimation 1 500 - 2 500 €

          • GREG (Michel Regnier dit) 1931 - 1999 Achille Talon - Tome 27
            Dec. 01, 2022

            GREG (Michel Regnier dit) 1931 - 1999 Achille Talon - Tome 27

            Est: €600 - €800

            GREG (Michel Regnier dit) 1931 - 1999 Achille Talon - Tome 27 Ne rêvons pas. Encre de Chine, crayon de papier et crayon bleu pour la planche 15 de cet album publié en 1981 aux éditions Dargaud. Petites salissures marginales. Une ligne de salissure case 3 et partie haute du 3e strip. Planche en très bon état. h: 39,70 w: 30,10 cm Estimation 600 - 800 €

          • GREG (Michel Regnier dit) 1931 - 1999 Achille Talon - Tome 41
            Dec. 01, 2022

            GREG (Michel Regnier dit) 1931 - 1999 Achille Talon - Tome 41

            Est: €600 - €800

            GREG (Michel Regnier dit) 1931 - 1999 Achille Talon - Tome 41 L'Appeau d'Éphèse Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour la planche 33 de cet album publié en 1991 aux éditions Dargaud. Salissures marginales. Traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches et sur la partie supérieure du 3e strip. Petites salissures éparses aux cases. Très bon état. h: 43 w: 32 cm Estimation 600 - 800 €

          • GREG Michel (REGNIER, Michel 1931-1999)
            Nov. 27, 2022

            GREG Michel (REGNIER, Michel 1931-1999)

            Est: €200 - €300

            Planche de la page 37, Les As, pour le journal Pif n° 1282, format 38,5 x 28 cm

            Stanley's auction
            Nov. 27, 2022

            Est: €400 - €450

            Rock Derby, l’Or des Navajo’s, planche 25 de cet épisode de la série, format 47 x 36 cm

            Stanley's auction
            Nov. 27, 2022

            Est: €1,500 - €1,800

            Planche du 5ème Gag de Greg sur Achille Talon, Pilote 217 page 22, encre de chine, format 40 x 33,5 cm

            Stanley's auction
            Nov. 27, 2022

            Est: €250 - €350

            "Achille Talon et l'arme du crocodile", encre de chine pour la planche 26 de cette histoire parue aux Editions Dargaud en 1980 (Edition US), il est à noter que tous les personnages principaux de la série apparaissent dans cette planche. Format 46 x 36 cm

            Stanley's auction
            Nov. 27, 2022

            Est: €250 - €350

            "Achille Talon et l'arme du crocodile", encre de chine pour la planche 45 de cette histoire parue aux Editions Dargaud en 1980 (Edition US), il est à noter que tous les personnages principaux de la série apparaissent dans cette planche. Format 46 x 36 cm

            Stanley's auction
          • GREG "FRENCH VILLAGE" OIL ON CANVAS
            Jul. 24, 2022

            GREG "FRENCH VILLAGE" OIL ON CANVAS

            Greg "French Village" Oil on Canvas. Gregg Born in England in 1931. After attending several Art Academies, he decided to move to Paris and within a very short time has been in very important exhibitions. He has won many high honors for his color and exceptional landscapes. Artist: Greg Title: "French Village" Medium: Oil on Canvas Circa/Year: 1966 Signature Type: Hand Signed Signature Location: Lower Left Site Measurement: 17.5in x 21in Keywords: Impressionism Artwork, Art; Ref: BD1668

            Bradford's
          • GREG (Michel Regnier dit)
            Jun. 21, 2022

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €200 - €300

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Tome 32 La Traversée du disert Encre de Chine sur papier épais pour la planche 15 de cet album publié en 1982 aux éditions Dargaud. Quelques petites salissures marginales. Excellent état. 40,20 × 30,50 cm Estimation 200 - 300 €

          • GREG (Michel Regnier dit)
            Jun. 21, 2022

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €200 - €300

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Tome 32 La Traversée du disert Encre de Chine et gouache correctrice sur papier épais pour la planche 11 de cet album publié en 1982 aux éditions Dargaud. Quelques petites salissures marginales. Excellent état. 40,60 × 30,30 cm Estimation 200 - 300 €

          • GREG (Michel Regnier dit)
            Nov. 20, 2021

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €150 - €200

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - La bonne parole Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour un gag 327 sur la bonne prêche. Titre et nom de l'auteur imprimés et collés. Traces d'adhésif ancien marge supérieure au niveau du titre. Excellent état. 33,60 × 10,40 cm Estimation 150 - 200 €

          • GREG (Michel Regnier dit)
            Nov. 20, 2021

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €220 - €280

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon -Tome 27 Ne rêvons pas ! Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 5 de cet album publié en 1981 aux éditions Dargaud. Quelques salissures case 6. Excellent état. 39,60 × 30,80 cm Estimation 220 - 280 €

          • GREG (Michel Regnier dit)
            Jan. 14, 2021

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €700 - €900

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon contre docteur Chacal et Mister Bide Encre de Chine et feutre pour la double planche 11 et 12 de cette histoire publiée en septembre 1987 dans le journal Pilote & Charly n°17. Petites salissures à la jointure des demi-planches. Très bon état. 42,50 × 31,80 cm chaque Estimation 700 - 900 €

          • GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Zig et Puce
            Dec. 14, 2020

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Zig et Puce

            Est: €200 - €300

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Zig et Puce S.O.S. Sheila Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 16 de cette histoire publiée en 1963 dans le journal Tintin n° 50. Également publié sous forme d'album en 1966 aux éditions du Lombard. Salissures éparses. Traces d'adhésif anciens dans les marges à la jointure des demi planches. Petite déchirure marge gauche ne touchant pas le dessin. Légères décoloration des bords. Planche en bon état. h: 44,50 w: 33,50 cm Estimation 200 - 300 €

          • GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Tome 40
            Dec. 14, 2020

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Tome 40

            Est: €300 - €500

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Tome 40 Achille Talon et le monstre de l'étang Tacule !  Encre de Chine, gouache correctrice et feutre pour la planche 21 de cet album publié en 1989 aux éditions Dargaud. Infimes salissures marginales. Traces du crayonné d'origine. Planche en très bon état. h: 42,50 w: 33 cm Estimation 300 - 500 €

            Dec. 14, 2020

            Est: €300 - €500

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon - Tome 40 Achille Talon et le monstre de l'étang tacule Encre de Chine, gouache correctrice et feutre pour la planche 9 de cet album publié en 1989 aux éditions Dargaud. Petites salissures marginales. Petites salissures case 3. Phylactères au feutre. Traces du crayonné d'origine. Traces des traits de crayon aux phylactères. Planche en très bon état. h: 42,80 w: 33 cm Estimation 300 - 500 €

          • GREG (1931-1999). Les As et l'affaire des tractions à vent Encre de Chine sur papier pour la 4e planche du 2e épisode de cette aventure parue dans le n° 1202 du journal Pif le 26 mai 1968.
            Dec. 12, 2020

            GREG (1931-1999). Les As et l'affaire des tractions à vent Encre de Chine sur papier pour la 4e planche du 2e épisode de cette aventure parue dans le n° 1202 du journal Pif le 26 mai 1968.

            Est: €160 - €200

            GREG (1931-1999). Les As et l'affaire des tractions à vent Encre de Chine sur papier pour la 4e planche du 2e épisode de cette aventure parue dans le n° 1202 du journal Pif le 26 mai 1968. 37,3 31,7 cm.

            Tessier & Sarrou et Associes
          • GREG (1931-1999). Achille Talon - Les petits desseins d'Achille Talon Encre de Chine sur papier pour les 2 planches du gag 389 'Jamais si beau nez n'eut fard" paru dans le n° 618 du journal Pilote de 1971 36,7x29,7 cm chacune.
            Dec. 12, 2020

            GREG (1931-1999). Achille Talon - Les petits desseins d'Achille Talon Encre de Chine sur papier pour les 2 planches du gag 389 'Jamais si beau nez n'eut fard" paru dans le n° 618 du journal Pilote de 1971 36,7x29,7 cm chacune.

            Est: €2,500 - €3,000

            Tessier & Sarrou et Associes
          • GREG (1931-1999). Achille Talon et l'esprit d'Eloi Encre de Chine sur papier pour ce dessin-annonce Signé, 31x22,5 cm.
            Dec. 12, 2020

            GREG (1931-1999). Achille Talon et l'esprit d'Eloi Encre de Chine sur papier pour ce dessin-annonce Signé, 31x22,5 cm.

            Est: €300 - €600

            GREG (1931-1999). Achille Talon et l'esprit d'Eloi Encre de Chine sur papier pour ce dessin-annonce Signé, 31x22,5 cm. 484

            Tessier & Sarrou et Associes
            Dec. 03, 2020

            Est: €50 - €100

            GREG (Regnier Michel) (1931 - 1999) " Achille Talon " et " Zig & Puce + Alfred ". Lot de 8 albums publicitaires pour diverses marques et produits. - " Achille Talon tient la forme " Reprise gags. Alb broché 32 pages. Format 22 x 29 cm. SmithKline Beecham 2000. - " Les Insolences d'Achille Talon " Reprise gags. Alb broché 32 pages. Format 21 x 30 cm. Chamois d'Or 1997. - " Brave et honnête Achille Talon " Reprise gags. Alb broché 48 pages. Format 22 x 29 cm. 3M Systèmes Visuels 1998. - " Achille Talon pique-nique avec Canderel " Histoire inédite. Alb broché 4 pages. Format 22 x 29 cm. SEARLE Canderel 1992. - " Achille Talon domestique l'eau " Histoire inédite. Alb broché 8 pages. Format 21 x 30 cm. FLYGHT 1988. - " Achille Talon histoires sélectionnées " 1 planche inédite + Reprise gags. Alb cartonné 48 pages . Format 22 x 30 cm. MAGGI Mousline 1998. - " Achille Talon et le monstre de l'étang Tacule " Reprise gags. Alb cartonné 48 pages. Format 22 x 30 cm. NESTLE Quaker 1990. - " Docteur Chacal et Mister Bide " Reprise gags. Alb cartonné 48 pages. Format 22 x 30 cm. St Florigny 1988. ETAT PROCHE DU NEUF de l'ensemble. Infime trace de manipulation sur plusieurs titres, dos & plats.

          • GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Les As « Le vilain Braco et les lutins mutins » paru dans Pif n° 148 en 1971.
            Jul. 18, 2020

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Les As « Le vilain Braco et les lutins mutins » paru dans Pif n° 148 en 1971.

            Est: €900 - €1,100

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Les As « Le vilain Braco et les lutins mutins » paru dans Pif n° 148 en 1971. Crayon et encre de Chine sur papier. Ensemble de 7 planches noir et blanc accompagnées de leurs mises en couleur sur calque. Traces de colle et indications écrites Dimensions : 41x31cm

            Coutau-Begarie
          • GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Achille Talon.
            Jul. 18, 2020

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Achille Talon.

            Est: €500 - €700

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Achille Talon. Simplatoire témoignaton. Planche 62. Encre de Chine pour la 2e page du gag paru en 1965 dans le journal Pilote, édité par la suite chez Dargaud. On retrouve ici toute la verve d'un Greg en grande forme. Dimensions : 41x34 cm.

            Coutau-Begarie
          • GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Zig et Puce - S.O.S.
            Jul. 18, 2020

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Zig et Puce - S.O.S.

            Est: €200 - €300

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Zig et Puce - S.O.S. Sheila Encre de Chine pour la planche 5 de cet album édité par le Lombard en 1966. Dimensions : 43x33 cm.

            Coutau-Begarie
          • GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Rock Derby.
            Jul. 18, 2020

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Rock Derby.

            Est: €200 - €300

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Rock Derby. Une étoile a disparu. Encre de Chine pour la planche 26 de l'épisode paru dans Tintin en 1961 repris en album en 1980 chez Magic Strip et puis dans l’intégrale du Lombard en 2013. Dimensions : 49x36,5 cm.

            Coutau-Begarie
          • GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Babiole et Zou.
            Jul. 18, 2020

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Babiole et Zou.

            Est: €150 - €200

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Babiole et Zou. Encre de Chine pour la planche 2. Dimensions : 32 x 42 cm. Babiole et Zou est une série de bande dessinée parue la première fois, en 1962, dans le Journal de Tintin.

            Coutau-Begarie
            Jul. 18, 2020

            Est: €300 - €400

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Achille Talon. La peau d'Ephèse. Encre de Chine pour la planche 15 de cette aventure publiée par Dargaud en 1991. Dimensions : 43x33 cm

            Coutau-Begarie
          • GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Achille Talon et l'arme du crocodile
            Jul. 18, 2020

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Achille Talon et l'arme du crocodile

            Est: €350 - €450

            GREG (Michel Regnier / 1931-1999) Achille Talon et l'arme du crocodile Planches n°35 et 45 (planche de fin) à l'encre de Chine pour la version américaine de l'épisode "Achille Talon et l'arme du crocodile" publié aux Etats-Unis sous le titre "Walter Melon". Dimensions : 36 x 46 cm par planche.

            Coutau-Begarie
          • GREG (Michel Regnier dit)
            Jun. 27, 2020

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €600 - €800

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Arrêtez cet homme Encre de Chine sur papier pour la couverture de journal Tintin n°725 publié le 13 septembre 1962. Signé. Crayon bleu et feutre rouge. Salissures et rousseurs éparses. Légère décoloration de la planche. Pliure centrale horizontale et une longue pliure partie supérieure gauche de la planche. 41,80 x 31,20 cm

          • GREG (Michel Regnier dit)
            Jun. 27, 2020

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €900 - €1,000

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon C'est choir à sa mare qu'hante (le poisson) Encre de Chine et grattage pour un gag en 2 planches (Gag 320) sur les bienfaits de la pêche le 1er avril. Publié en 1970 dans le journal Pilote n°543. Salissures éparses et traces d'adhésif ancien. 40,40 x 33,20 cm et 42,20 x 33 cm Lot partiellement reproduit

          • GREG (Michel Regnier dit)
            Nov. 23, 2019

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €2,500 - €3,500

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon Passons l'éponge Encre de Chine sur papier pour un récit en deux planches publié en 1966 dans le journal Pilote n°335. Traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches. Petites salissures éparses. 40 x 30 cm chaque Estimation 2 500 - 3 500 €

          • GREG (1931-1999) - Achille Talon et la loi du Bidouble
            Nov. 20, 2019

            GREG (1931-1999) - Achille Talon et la loi du Bidouble

            Est: €8,000 - €10,000

            GREG (1931-1999) Achille Talon et la loi du Bidouble Gouache et encre de Chine pour la couverture de l'album. Signé (à six reprises), 42x33 cm. Dargaud, 1981.

          • GREG (1931-1999) - Achille Talon - L’oeil de câlin
            Nov. 20, 2019

            GREG (1931-1999) - Achille Talon - L’oeil de câlin

            Est: €2,000 - €3,000

            GREG (1931-1999) Achille Talon - L’oeil de câlin Encre de Chine pour ce gag en deux planches publié en 1972 dans le no 636 du journal Pilote. On reconnaîtra Jean-Michel Charlier et René Goscinny au 2e étage de la rédaction du journal Polite ainsi que Lefuneste et Léon Zitrone parmi les assaillants. 39,5x32,5 cm chacune.

          • GREG (1931-1999) - Achille Talon - La télévision juxtalinéaire
            Nov. 20, 2019

            GREG (1931-1999) - Achille Talon - La télévision juxtalinéaire

            Est: €1,500 - €2,000

            GREG (1931-1999) Achille Talon - La télévision juxtalinéaire Encre de Chine pour la première planche de ce récit complet en cinq planches paru dans le no 262 du journal Pilote en 1964. 43x31,5 cm.

          • GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon et la communication moderne
            Mar. 04, 2019

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon et la communication moderne

            Est: €200 - €300

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon et la communication moderne Encre de Chine, feutre et lavis pour le strip 828 représentant Achille et son voisin confrontés au dilemme de la culture moderne. Traces de gouache correctrice au niveau du numéro. Phylactère et cadre au feutre. Dessin en excellent état. h: 10 w: 33 cm

          • GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Hommage à Edouard Caillau
            Mar. 04, 2019

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Hommage à Edouard Caillau

            Est: €900 - €1,000

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Hommage à Edouard Caillau Encre de Chine sur Bristol pour une illustration représentant Achille Talon et Alfred saluant l''humoriste français Edouard Caillau. Signé et daté "1969". Infimes salissures, quelques rousseurs éparses. Bord gauche découpé irrégulièrement. Légère décoloration du papier, bordures blanches sur 5mm. Très bon état. h: 37,70 w: 37 cm

          • ¤ GREG (Michel Regnier dit)
            Nov. 25, 2018

            ¤ GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €100 - €150

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Babiole et Zou et les grosses têtes Encre de Chine sur papier pour la planche 5 de cet album publié en 2013 aux éditions Pan Pan. Prépublié en 1963 dans le journal Tintin n°747 à 759. Encadré. 46 x 34 cm Lot en importation temporaire L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne.

            Nov. 25, 2018

            Est: €4,000 - €6,000

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon Ô Tirage, ô désespoir ! Encre de Chine, textes imprimés et collage pour un récit de 2 pages publié en 1965 dans le journal Pilote n°315, pages 40 et 41. Encadrés. 40,80 x 33 cm

          • GREG (Michel Regnier dit)
            May. 05, 2018

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €100 - €200

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon Paisibles harmonies Encre de Chine sur papier pour un gag en un strip numéroté 447. 12,60 x 36 cm Estimation 100 - 200 €

          • GREG (Michel Regnier dit)
            May. 05, 2018

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €100 - €200

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon Temps d'orage Encre de Chine et collage pour un gag en un strip numéroté 191 et publié en 1980. Petite trace d'adhésif ancien au niveau de la marge du 1er strip. 11 x 32,50 cm Estimation 100 - 200 €

          • GREG (Michel Regnier dit)
            May. 05, 2018

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €100 - €200

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon Trompe la mort Encre de Chine, gouache et collage pour un gag en un strip numéroté 425. 12 x 36 cm Estimation 100 - 200 €

          • GREG (Michel Regnier dit)
            May. 05, 2018

            GREG (Michel Regnier dit)

            Est: €100 - €200

            GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Achille Talon Mise en bière Encre de Chine sur papier pour un gag en un strip sur les possibilités infinies du recyclage. Petites traces d'adhésif ancien. 10,50 x 13,50 cm Estimation 100 - 200 €