Jean (1872) Renggli Sold at Auction Prices

Genre Painter, Painter, Lithographer, Figure painter

    • Renggli, Jean
      Apr. 20, 2023

      Renggli, Jean

      Est: €400 - €600

      Renggli, Jean 1872 - 1937 108 x 101 cm Landschaft mit Blick auf den Pilatus bei Luzern. Öl/Lwd., signiert und datiert. Renggli, Jean 1872 - 1937 108 x 101 cm Landscape with view to Mount Pilatus near Lucerne. Oi/canvas, signed and dated.

    • Ansicht des Pilatus mit dem Vierwaldstättersee
      Jun. 18, 2014

      Ansicht des Pilatus mit dem Vierwaldstättersee

      Est: CHF300 - CHF450

      JEAN JOSEPH SERAPHIN RENGGLI D.J. Luzern 1872-1937 Luzern Ansicht des Pilatus mit dem Vierwaldstättersee Unten rechts signiert "Jean Renggli". Öl auf Lwd., 37 x 44,5 cm

    • RENGGLI, JEAN Landschaft. Öl auf Karton. 26,5 x 30,5 cm (Lichtmass).
      Jun. 23, 2006

      RENGGLI, JEAN Landschaft. Öl auf Karton. 26,5 x 30,5 cm (Lichtmass).

      Est: CHF200 - CHF300

      RENGGLI, JEAN (1872 Luzern 1937) Landschaft. Öl auf Karton. Unten rechts signiert: Jean Renggli. 26,5 x 30,5 cm (Lichtmass). CHF 200.- / 300.- € 130.- / 190.-