Paul Roux Sold at Auction Prices

Caricaturist, Illustrator

  • SAINT POL ROUX Paul-Pierre Roux, dit
    Jan. 23, 2015

    SAINT POL ROUX Paul-Pierre Roux, dit

    Est: €300 - €500

    SAINT POL ROUX Paul-Pierre Roux, dit. Fleurs de vieux murs. Alès, PAB, décembre 1959; in-32 (92 x 98mm) de [4] ff., [2] ff. bl., reliure à la bradel de skaï chagriné bleu gris premier plat orné d’une pastille de veau bleu roi et d’une composition originale de PAB sur papier signée et contrecollée, premier plat de couverture conservé.