José Sancho Piqué Sold at Auction Prices

    • José Sancho Piqué Marsá 1872 - 1959 Elderly Man with a Pipe and a Cane
      May. 26, 2016

      José Sancho Piqué Marsá 1872 - 1959 Elderly Man with a Pipe and a Cane

      Est: €1,500 -

      José Sancho Piqué Marsá 1872 - 1959 Elderly Man with a Pipe and a Cane Oil on canvas Firmado y fechado en 1899 (?) 98x78 cm José Sancho Piqué Marsá 1872 - 1959 Tipo con pipa y bastón Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1899 (?) 98x78 cm

      Balclis
    • JOSÉ SANCHO PIQUÉ (1872-1959)
      Dec. 19, 2013

      JOSÉ SANCHO PIQUÉ (1872-1959)

      JOSÉ SANCHO PIQUÉ (1872-1959) óleo sobre lienzo. Med.: 93 x 71,5 cm. "Interior de iglesia"

      Subarna Subastas
    • José Sancho Piqué Marçà 1872 - 1959 Tipo popular Pastel sobre papel
      May. 17, 2012

      José Sancho Piqué Marçà 1872 - 1959 Tipo popular Pastel sobre papel

      Est: €200 -

      José Sancho Piqué. Marçà 1872-1959. Popular character. Pastel on paper. Signed and dated in 1901. 64,5x50 cm José Sancho Piqué Marçà 1872 - 1959 Tipo popular Pastel sobre papel Firmado y fechado en 1901 64,5x50 cm

      Balclis
    • ouave.
      Mar. 01, 2012

      ouave.

      Est: €1,500 -

      ouave. José Sancho Piqué Marçà 1872 - 1959 Ancianos Óleo sobre lienzo Firmado 81x65 cm

      Balclis
    • José Sancho Piqué Marsá 1872-1959 Tipo popular Óleo sobre lienzo
      May. 26, 2011

      José Sancho Piqué Marsá 1872-1959 Tipo popular Óleo sobre lienzo

      Est: €3,000 -

      José Sancho Piqué Marsá 1872-1959 Tipo popular Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1899 (?) 98x78 cm

      Balclis
    • José Sancho Piqué (Marsá 1872-1959) Interior de iglesia
      Mar. 17, 2011

      José Sancho Piqué (Marsá 1872-1959) Interior de iglesia

      Est: - €2,500

      José Sancho Piqué (Marsá 1872-1959) Interior de iglesia Firmado y fechado en 1897. Exposiciones: Salón Parés, Barcelona, junio de 1897. Bibliografía: "Salón Parés", La Vanguardia, 2-6-1897, p. 4 Óleo sobre lienzo

      Balclis