Lot 867: José Sancho Piqué (Marsá 1872-1959) Interior de iglesia

Est: €0 EUR - €2,500 EUR
BalclisBarcelona, SpainMarch 17, 2011

José Sancho Piqué (Marsá 1872-1959)
Interior de iglesia
Firmado y fechado en 1897. Exposiciones: Salón Parés, Barcelona, junio de 1897. Bibliografía: "Salón Parés", La Vanguardia, 2-6-1897, p. 4
Óleo sobre lienzo

Subasta De Marzo

Balclis
March 17, 2011, 04:30 PM CET

Rosselló, 227 bajos, Barcelona, Catalonia, 08008 , ES