Johann Nepomuk Schaller Sold at Auction Prices

Sculptor, Etcher

  • SCHALLER, JOHANN NEPOMUK 1777 Wien - ebenda 1842 (zugesch.)
    Mar. 22, 2013

    SCHALLER, JOHANN NEPOMUK 1777 Wien - ebenda 1842 (zugesch.)

    Est: - €120

    SCHALLER, JOHANN NEPOMUK 1777 Wien - ebenda 1842 (zugesch.) Zwei Tondi - Wohl Entwürfe Mischtechnik auf Papier, maroufl. auf Karton, Blattmaß 24,5 cm x 45 cm, part. beschmuzt und minimalst besch., unten rechts signiert 'Prof. Joh. Schaller', unten mittig handschriftlich, part. undeutlich bez. 'Merkurstab (?) gleich dem Pendant'.