Jakob Rudolf Schellenberg Sold at Auction Prices

Painter, b. 1895 - d. 1962

    • SCHELLENBERG, JAKOB RUDOLF
      Jun. 23, 2016

      SCHELLENBERG, JAKOB RUDOLF

      Est: CHF200 - CHF300

      SCHELLENBERG, JAKOB RUDOLF (Winterthur 1895 - 1962 Elfingen) Dune landscape, Holland. Oil on canvas. Signed lower right: J. R. Schellenberg. 65 x 90 cm. --------------- SCHELLENBERG, JAKOB RUDOLF (Winterthur 1895 - 1962 Elfingen) Dünenlandschaft, Holland. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: J. R. Schellenberg. 65 x 90 cm.

    • Gebirgslandschaft im Winter
      Nov. 20, 2013

      Gebirgslandschaft im Winter

      Est: CHF600 - CHF700

      Gebirgslandschaft im Winter JAKOB RUDOLF SCHELLENBERG Wülflingen 1895-1962 Elfingen Unten rechts signiert "J. R. Schellenberg".

    • JAKOB RUDOLF SCHELLENBERG - Gebirgslandschaft im Winter
      Jun. 14, 2012

      JAKOB RUDOLF SCHELLENBERG - Gebirgslandschaft im Winter

      Est: CHF700 - CHF900

      JAKOB RUDOLF SCHELLENBERG Wülflingen 1895-1962 Elfingen Gebirgslandschaft im Winter Öl auf Lwd., 63 x 84 cm Unten rechts signiert "J.R. Schellenberger" und datiert "(19)32".