Maximilian Schels Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Landscape painter

  • Schels, Maximilian
    Jun. 28, 2014

    Schels, Maximilian

    Est: - €240

    Schels, Maximilian (1889 München - Oberstdorf ca. 1935). "Riva". Aquarell über Bleistift, 1927. 36 x 45 cm. Titel u. Sign. in Druckbuchstaben, dat., auf Passep. sign., dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

  • Schels, Maximilian
    Feb. 15, 2014

    Schels, Maximilian

    Est: - €360

  • Schels Maximilian München 1889 Winter landscape
    Jun. 20, 2009

    Schels Maximilian München 1889 Winter landscape

    Est: - €900

    Schels Maximilian München 1889 Winter landscape Öl/canvas, 74 x 94 cm, sign. and dat. lo. le. Maximilian Schels 20, min rest. Lit.: Vollmer et.al.