Paul Schmidtbauer Sold at Auction Prices

Painter, Etcher, Wood cutter, Lithographer

    • Schmidtbauer, Paul, Blumenstillleben / Flower still life
      Dec. 07, 2023

      Schmidtbauer, Paul, Blumenstillleben / Flower still life

      Schmidtbauer, Paul. 1892 Lividraga (Kroatien)-1974 Graz Stillleben mit Sommerblumenstrauß. Um 1918. Öl auf Leinwand auf Pappe, re. u. sign. Verso Ausstellungsetikett ''XV. Jahresausstellung Genossenschaft bildender Künstler Steiermarks in Graz 1918''. Ca. 30 x 31,5 cm. Gerahmt. Schmidtbauer, Paul Still life with summer flowers, around 1918, oil on canvas on cardboard, signed, framed.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Paul Schmidtbauer (Lividraga 1892-1974 Graz,
      Jun. 12, 2008

      Paul Schmidtbauer (Lividraga 1892-1974 Graz,

      Est: - €500

      Paul Schmidtbauer (Lividraga 1892-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der grafischen Versuchslehranstalt Wien) "Farnkraut", handsigniert, datiert Schmidtbauer 24, Öl auf Karton, 30 x 21,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen, fehlen Teile