Denis Schneider Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

  • SCHNEIDER, DENIS . (Born 1945 in Neuchâtel).
    May. 17, 2009

    SCHNEIDER, DENIS . (Born 1945 in Neuchâtel).

    Est: CHF250 - CHF300

    SCHNEIDER, DENIS. (Born 1945 in Neuchâtel). Isabel. 1965. Oil on canvas. Signed Schneider and dated lower left. Inscription verso. 53x50.5 cm. SCHNEIDER, DENIS (Né en 1945 à Neuchâtel) Isabel. 1965 Huile sur toile. Signée Schneider et datée en bas à gauche. Inscription au verso. 53x50,5 cm.

  • SCHNEIDER, DENIS
    May. 25, 2008

    SCHNEIDER, DENIS

    Est: CHF500 - CHF750

    SCHNEIDER, DENIS (Neuchâtel 1945 - ) Isabel. 1965 Oil on canvas. Signed Schneider and dated 65 lower left. Inscription verso. 53x50.5 cm. SCHNEIDER, DENIS (Né en 1945 à Neuchâtel) Isabel. 1965 Huile sur toile. SCHNEIDER, DENIS (Né en 1945 à Neuchâtel) Isabel. 1965 Huile sur toile. Signée Schneider et datée 65 en bas à gauche. Inscription au verso. 53x50,5 cm.

  • SCHNEIDER, DENIS
    May. 24, 2008

    SCHNEIDER, DENIS

    Est: CHF500 - CHF750