Sepp Schönitzer Sold at Auction Prices

Still life painter, Naval painter, Portrait painter, Landscape painter

  • Sepp Schönitzer (geb. 1896 in Graz, Studium an der
    Jun. 12, 2008

    Sepp Schönitzer (geb. 1896 in Graz, Studium an der

    Est: - €900

    Sepp Schönitzer (geb. 1896 in Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz unter Alfred Zoff und Daniel Pauluzzi) "Fischerbarke bei Chioggia", handsigniert S. Schönitzer, Öl/Leinwand auf Sperrholzplatte kaschiert, Bildausschnitt 38,5 x 49,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen