Franz von Schrutek de Monte Sylva Sold at Auction Prices

  • Franz von SCHRUTEK DE MONTE SYLVA (Böhmen 1800 -
    Nov. 18, 2008

    Franz von SCHRUTEK DE MONTE SYLVA (Böhmen 1800 -

    Est: €5,200 - €6,000

    Franz von SCHRUTEK DE MONTE SYLVA (Böhmen 1800 - 1861 Estland) "Passeyertor in Meran" unten rechts signiert Schrutek, datiert 1844, Öl auf Leinwand doubliert, ca. 92 x 125 cm, in blattvergoldetem und bronziertem masseverzierten Holzramen; dieser beschädigt, gebrochen,Teile fehlen