Erich Schürer Sold at Auction Prices

b. 1910 - d. 1998

    • Schürer, Erich / Schürer, Erich
      Oct. 11, 2024

      Schürer, Erich / Schürer, Erich

      1910 - 1998 München, Öl auf Leinwand, auf Keilrahmen gezogen, prunkvolles Blumenstillleben im ovalen Rahmenausschnitt, rechts unten signiert, neuzeitlich, hochformatig, 50 cm x 40 cm, im goldenen Zierrahmen, Rahmen leicht bestoßen ------- 1910 - 1998 Munich, oil on canvas, mounted on stretcher, splendid floral still life in oval frame, signed lower right, modern, vertical format, 50 cm x 40 cm, in gold ornamental frame, frame slightly bumped

      Kunstauktionhaus Georg Rehm
    • Schürer, Erich
      Mar. 11, 2023

      Schürer, Erich

      Schürer, Erich 1910 Schirnding - 1998 München. Stillleben. Öl auf Leinwand. Signatur unten rechts. Verso auf dem Rahmen unten bezeichnet Kunstmaler Schürer München 1968. Größe ca. 60 x 80 cm, Rahmen ca. 73 x 95 cm. Schürer, Erich 1910 Schirnding - 1998 Munich. Still life. Oil on canvas. Signature lower right. Inscribed on the frame at the bottom verso Kunstmaler Schürer München 1968. Size approx. 60 x 80 cm, frame approx. 73 x 95 cm.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Schürer, Erich
      Dec. 03, 2022

      Schürer, Erich

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Erich Schürer
      Sep. 11, 2021

      Erich Schürer

      (1910 Schirnding/Oberfranken - 1998 München) Stillleben mit Alpenblumen Öl/Lwd.; R. u. sign.; 60 cm x 50,5 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.

    • Erich Schürer, 1910 Schirnding-1998 Munich, Fruit Still
      Jul. 25, 2020

      Erich Schürer, 1910 Schirnding-1998 Munich, Fruit Still

      Est: €250 - €500

      Erich Schürer, 1910 Schirnding-1998 Munich, Fruit Still Life with pewter jug, oil / canvas, signed lower left, approx. 24x30cm, frame approx. 35x 41cm . German Description: Erich Schürer, 1910 Schirnding-1998 München, Früchtestillleben mit Zinnkrug, Öl/Lwd, links unten signiert, ca. 24x30cm, R. ca. 35x 41cm

    • Erich Schürer, 1910 Schirnding/ Schweiz - 1998 München
      Dec. 11, 2015

      Erich Schürer, 1910 Schirnding/ Schweiz - 1998 München

      Est: €100 - €150

      MAGNOLIENBLÜTEN Öl auf Leinwand. 40 x 80 cm. Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber der internationalen Gemäldegalerie Keddi. (1012611) (11)