Franz (1855) Schütz Sold at Auction Prices

  • Schütz, Franz
    Jun. 30, 2018

    Schütz, Franz

    Est: - €75

    Schütz, Franz (1855-1945, Österreich). "Marchufer bei Stillfried". Öl auf Malkarton. 25 x 42,5 cm. Unten re. sign. Verso betit. gerahmt. - Guter Zustand. +Dabei:Grund, K.+ (20. Jh., Deutschland). Köpfe zweier festgebundener Pferde. Aquarell auf Papier, 1946. 45,5 x 37,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schönes Aquarell.

  • Schütz, Franz (1855-1945, Österreich). "Marchufer bei Stillfried". Öl
    Jun. 25, 2016

    Schütz, Franz (1855-1945, Österreich). "Marchufer bei Stillfried". Öl

    Est: - €180

    Schütz, Franz (1855-1945, Österreich). "Marchufer bei Stillfried". Öl auf Malkarton. 25 x 42,5 cm. Unten re. sign. Verso betit. gerahmt. - Guter Zustand.

  • Schütz, Franz
    Feb. 20, 2016

    Schütz, Franz

    Est: - €270

  • Franz Schütz, 1855 - 1945
    Dec. 07, 2012

    Franz Schütz, 1855 - 1945

    Est: €400 - €600

    Franz Schütz, 1855 - 1945, SÜDLICHE, FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT MIT FISCHERKARREN UND GEBÄUDEN AM FELSEN Öl auf Leinwand. 30 x 44,5 cm Links unten signiert. Rechts zieht die Bucht zwischen Felsen ein, im Vordergrund ein torbogiger Felsen, davor das am Ufer liegende Fischerboot. Virtuose, teilweise breitpinselige Malerei. (880897)

  • Schütz, Franz, 1855 Wien-1945, Gebirgsbach in den
    Dec. 03, 2011

    Schütz, Franz, 1855 Wien-1945, Gebirgsbach in den

    Est: €280 - €336

    Schütz, Franz, 1855 Wien-1945, Gebirgsbach in den Alpen, Öl/Lwd, re. u. sign., ca. 29x21cm, R.