Marie Schwalb Sold at Auction Prices

b. 1865 -

  • MARIE SCHWALB München 1865 - war tätig in München
    Apr. 26, 2008

    MARIE SCHWALB München 1865 - war tätig in München

    Est: €300 -

    MARIE SCHWALB München 1865 - war tätig in München Wiesenlandschaft vor den Stadttoren von Nördlingen, im Vordergrund Frau beim Wäsche aufhängen. Aquarell mit Federzeichnung in Braun. Monogrammiert "Sch.". Auf leichtem Karton. 19,2 x 23 cm. Verso mit Kleberesten in den Ecken. [bg]

  • Marie Schwalb  tätig in München um 1865 Interieur.
    Apr. 16, 2008

    Marie Schwalb  tätig in München um 1865 Interieur.

    Est: - €900