Christian August Schwartz Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

  • Carl Schwartz Blue Key Note
    Mar. 04, 2012

    Carl Schwartz Blue Key Note

    Carl Schwartz (American, b. 1935) "Blue Key Note," c. 1980, oil on canvas, 24" x 36", signed lower right, titled on verso, framed

    Toomey & Co. Auctioneers
  • Werbeplakat Rosenmontagszeitung
    Feb. 23, 2012

    Werbeplakat Rosenmontagszeitung

    Est: - €100

    Werbeplakat Rosenmontagszeitung sign. Hans Schwartz und dat. (19)12, Druckangabe Carl Pfuhl GmbH Cöln, Plakat für die Kölner Rosenmontagszeitung aus dem Verlag von Hoursch & Bechstedt, Farblithographie auf Papier, sitzender Hofnarr mit Schalmei, auf Karton montiert, min. vergilbt, IM 85 x 61 cm. ...weitere Informationen