Deborah Sengl Sold at Auction Prices

b. 1974 -

    • DEBORAH SENGL: MIXED LOT: 2 WORKS ON PAPER
      Jun. 22, 2023

      DEBORAH SENGL: MIXED LOT: 2 WORKS ON PAPER

      Est: €1,000 - €2,000

      Deborah Sengl Mixed lot: 2 works on paper "Die Stockente - Als Räuber - ertarnt sich die begehrte Beute" "Die Ente als Räuber ertarnt sich die begehrte Beute" 2001; 2007 mixed media on paper; mixed media, collage on paper; unframed 42 x 58.5 cm each signed and dated on the lower right: Deborah Sengl, 2001 Deborah Sengl, 2007 private property, Vienna

      Im Kinsky
    • DEBORAH SENGL: UNTITLED
      Jun. 30, 2022

      DEBORAH SENGL: UNTITLED

      Est: €800 - €1,600

      Deborah Sengl Untitled 2008 mixed media, collage on paper; framed 59 x 41.5 cm signed and dated on the lower left: Deborah Sengl, 2008 Auktionhaus im Kinsky, Vienna, 06 December 2019, lot 574; private property, Austria

      Im Kinsky
    • From the Series Little Darling, 2011
      Jun. 09, 2022

      From the Series Little Darling, 2011

      Est: €1,200 - €1,400

      From the Series Little Darling, 2011 Mixed Media on Paper Signed and dated lower right, titled lower left 23,3 x 16,5 in This print is a special unique piece from the Little Darling series. The motif of the leashed childlike dog was also realised as an installation.

      Lehner Kunstauktionen
    • Deborah Sengl, geb. 1974 Wien
      Mar. 31, 2022

      Deborah Sengl, geb. 1974 Wien

      Est: €1,000 - €1,500

      AMERICAN EXPRESS (WOHL AUS DER SERIE LOGOFRAUEN), 2009 Mischtechnik auf Papier. 40 x 58 cm. Links unten signiert und datiert „Deborah Sengl, 2009.“ Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. (13009614) (18)

      Mar. 31, 2022

      Deborah Sengl, geb. 1974 Wien

      Est: €1,000 - €1,500

      VISA, 2009 Mischtechnik auf Papier. 60 x 43,5 cm. Rechts unten signiert und datiert „Deborah Sengl, 2009.“ Hinter Glas gerahmt. (13009615) (18)

    • Deborah Sengl o.T. (aus der Serie Tiroler Persönlichkeiten)
      Dec. 17, 2021

      Deborah Sengl o.T. (aus der Serie Tiroler Persönlichkeiten)

      Est: €4,000 - €8,000

      Deborah Sengl Untitled (from the series "Tiroler Persönlichkeiten") 2008 acrylic on canvas 100 x 80 cm signed and dated on the lower right: Deborah Sengl. 2008 private property, Austria

      Im Kinsky
    • Ertrachtungen, 2010
      Nov. 25, 2021

      Ertrachtungen, 2010

      Est: €800 - €1,000

      Ertrachtungen, 2010 Unique Print (Alugraph) Each signed and dated lower right as well as numbered lower left: 31/38 & 35/38 Sheet Size: each app.: 20,5 x 14,6 in / Overall Size: 30,1 x 40 in Rental Frame: €200,-- Print from a series of 38 unique prints each with 10-12 plates and 18-20 colours on hand-painted 300g Arches handmade paper. Each plate was hand-painted by printer Kurt Zein and printed with a hand press.

      Lehner Kunstauktionen
    • Deborah Sengl – Die Schlange - als Räuber - ertarnt sich die begehrte Beute
      Apr. 28, 2021

      Deborah Sengl – Die Schlange - als Räuber - ertarnt sich die begehrte Beute

      Est: €800 - €900

      Lithographie auf Hasenfell. 2001. Ca. 31,5 x 42 cm. Ein „EA“-Exemplar außerhalb der Auflage. Signiert, datiert oben links. Minimale Altersspuren, sonst sehr gut. differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
    • Deborah Sengl*; Untitled (FC Porto)
      Dec. 17, 2020

      Deborah Sengl*; Untitled (FC Porto)

      Est: €800 - €1,600

      Deborah Sengl* (Wien 1974 geb.) Untitled (FC Porto), 2008 mixed media on paper, coloured; framed; 59 x 41.5 cm signed and dated on the lower left: Deborah Sengl, 2008 Provenance private property, Austria

      Im Kinsky
    • Deborah Sengl - Die Schlange - als Räuber - ertarnt sich die begehrte Beute
      Dec. 06, 2020

      Deborah Sengl - Die Schlange - als Räuber - ertarnt sich die begehrte Beute

      Est: €1,000 - €1,100

      Lithographie auf Hasenfell. 2001. Ca. 31,5 x 42 cm. Ein „EA“-Exemplar außerhalb der Auflage. Signiert, datiert oben links. Minimale Altersspuren, sonst sehr gut.

      Karl & Faber - Timed
    • Deborah Sengl (*)
      Jun. 25, 2020

      Deborah Sengl (*)

      Est: €8,000 - €14,000

      * The lot is liable to resale royalties. Please note the exact Buyer’s Premium charges which can be found in the Conditions of Sale in the Terms below. (born in Vienna in 1974) „Der Wolf - als Räuber - ertarnt sich seine begehrte Beute“, 2007, stuffed animal, life-size sheep with wolf‘s head, c. 96.5 x 120 x 35 cm Provenance: Private Collection, Vienna Exhibited: Deborah Sengl, “Von Schafen und Wölfen”, Museum Moderne Kunst, Burgkapelle Klagenfurt 2008. Deborah Sengl places great emphasis on the fact that the animals come from a trustworthy source, had a good life and were not killed for her.

    • Deborah Sengl, Logo Heroes (USA) (aus der Serie Logoheroes)
      Jan. 23, 2017

      Deborah Sengl, Logo Heroes (USA) (aus der Serie Logoheroes)

      Deborah Sengl Logo Heroes (USA) (aus der Serie Logoheroes)

      Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
    • Deborah Sengl, Ohne Titel (aus der Serie Logofrauen)
      Jan. 23, 2017

      Deborah Sengl, Ohne Titel (aus der Serie Logofrauen)

      Deborah Sengl Ohne Titel (aus der Serie Logofrauen)

      Jan. 23, 2017

    • Deborah Sengl
      Oct. 05, 2016

      Deborah Sengl

      Est: €1,000 - €1,400

      (1974 Wien) o. T., 2001 Serigrafie auf Büttenpapier, handcoloriert, 66/70, 65 x 50 cm, ungerahmt Zustand: gut, leicht fleckig Signatur vorne rechts unten: Deborah Sengl

      Austria Auction Company
    • DEBORAH SENGL „Hohe Tiere“.
      Dec. 03, 2015

      DEBORAH SENGL „Hohe Tiere“.

      Est: €2,000 - €2,400

      Mischtechnik auf Velin. 2010. Ca. 59 : 42 cm. Signiert und datiert unten rechts.

      Karl & Faber
    • Deborah Sengl Aus: "PYSSLA 1-30", Hochdruck, Chinesiche Collage, Stempeldruck auf Zerkall Butten, 23/30, signiert und datiert Deborah Sengl 2000, Bildausschnitt 43 x 32 cm, Blattgrosse 50 x 53 cm, gespendet von der Kunstlerin Deborah Sebgl, geb.
      Oct. 10, 2006

      Deborah Sengl Aus: "PYSSLA 1-30", Hochdruck, Chinesiche Collage, Stempeldruck auf Zerkall Butten, 23/30, signiert und datiert Deborah Sengl 2000, Bildausschnitt 43 x 32 cm, Blattgrosse 50 x 53 cm, gespendet von der Kunstlerin Deborah Sebgl, geb.

      Est: €350 - €400

      Deborah Sengl Aus: "PYSSLA 1-30", Hochdruck, Chinesiche Collage, Stempeldruck auf Zerkall Butten, 23/30, signiert und datiert Deborah Sengl 2000, Bildausschnitt 43 x 32 cm, Blattgrosse 50 x 53 cm, gespendet von der Kunstlerin Deborah Sebgl, geb. 1974, lebt und arbeitet in Wien