Otto Séquin Sold at Auction Prices

  • SEQUIN, OTTO(1892 Zurich 1959)Shore landscape.Oil
    Jun. 22, 2011

    SEQUIN, OTTO(1892 Zurich 1959)Shore landscape.Oil

    Est: CHF400 - CHF600

    SEQUIN, OTTO (1892 Zurich 1959) Shore landscape. Oil on canvas. Monogrammed lower right: OS. 50 x 61.5 cm. SEQUIN, OTTO (1892 Zürich 1959) Uferlandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert: OS. 50 x 61,5 cm.

  • SEQUIN, OTTO (1892 Zurich 1959) A waterside
    Jun. 21, 2010

    SEQUIN, OTTO (1892 Zurich 1959) A waterside

    Est: CHF400 - CHF600

    SEQUIN, OTTO (1892 Zurich 1959) A waterside landscape. Oil on canvas. Monogrammed lower right: O. S. 75 x 89 cm. SEQUIN, OTTO (1892 Zürich 1959) Uferlandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert: O. S. 75 x 89 cm.

    Mar. 24, 2010

    Est: CHF800 - CHF1,200

  • SEQUIN, FREDRICH EMIL OTTO. (1892 Zurich 1952).
    Dec. 02, 2009

    SEQUIN, FREDRICH EMIL OTTO. (1892 Zurich 1952).

    Est: CHF600 - CHF800

    SEQUIN, FREDRICH EMIL OTTO. (1892 Zurich 1952). Portrait of a girl. 1919. Oil on canvas. Signed and dated lower right: O. SEQUIN. 19. 45.5 x 35.5 cm. SEQUIN, FREDRICH EMIL OTTO (1892 Zürich 1952) Mädchenportrait. 1919. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: O. SEQUIN. 19. 45,5 x 35,5 cm.

  • Séquin, Otto Friedrich Emil
    Sep. 23, 2009

    Séquin, Otto Friedrich Emil

    Est: CHF800 - CHF1,000

    Séquin, Otto Friedrich Emil (1892 Zürich 1959). Lake-side of Zürich, probably „Küsnachterhorn". Oil on canvas, monogrammed lower right corner: O.S. 50 x 65 Séquin, Otto Friedrich Emil (1892 Zürich 1959). Park am Zürichsee, wohl Küsnachterhorn. Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert: O.S. 50 x 65

    Zürichsee Auktionen
  • Séquin, Otto Friedrich Emil (1892 Zürich 1959). 9
    Apr. 18, 2009

    Séquin, Otto Friedrich Emil (1892 Zürich 1959). 9

    Est: - €120

    Séquin, Otto Friedrich Emil (1892 Zürich 1959). 9 (1 dplt., 1 dreimal) Bl. Radierungen tls. mit farb. Tonplatte 1939-51. 8°.bis 4°. Sign. (4), num. (1) u. bez. "Probedruck 2. Zustand" (2). 1 Bl. mit dem Trockenst. von Chr. Bichsel. Ex. 1/25. - Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 7 (2 dplt., 1 sign. u. 2 betitelt) Kaltnadelradierungen von H.Häusle, 5 (1 dplt.) Radierungen v. Gottlieb Müller-Brugg (1883-1929), 1 Aquatintaradierungen in Rotbraun v. Ernst Keiser (1894-1960), 2 (dplt.) von Ritzmann, 8 (2 dplt.) Radierungen (tls. mit Kaltnadel od. Aquatinta, 5 v. and. Hd. betitelt) v. Fritz Bräm. Versch. Formate. Tls. mit dem Namenszug od. Monogr. in der Platte. - Alters- u. Gebrauchss. - Zusammen 32 Bl.

  • Séquin, Otto Friedrich Emil: (1892 Zürich 1959). 9
    Sep. 27, 2008

    Séquin, Otto Friedrich Emil: (1892 Zürich 1959). 9

    Est: €180 -

    Séquin, Otto Friedrich Emil: (1892 Zürich 1959). 9 (1 dplt., 1 dreimal) Bl. Radierungen tls. mit farb. Tonplatte 1939-51. 8°.bis 4°. Sign. (4), num. (1) u. bez. "Probedruck 2. Zustand" (2). 1 Bl. mit dem Trockenst. von Chr. Bichsel. : Ex. 1/25. - Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 7 (2 dplt., 1 sign. u. 2 betitelt) Kaltnadelradierungen von H.Häusle, 5 (1 dplt.) Radierungen v. Gottlieb Müller-Brugg (1883-1929), 1 Aquatintaradierungen in Rotbraun v. Ernst Keiser (1894-1960), 2 (dplt.)