Hans Ruedi Sieber Sold at Auction Prices

Painter, b. 1926 - d. 2002

    • Hans Ruedi Sieber. 1926 - Winterthur - 2002. Sign., verso bet. 'Tomate im Glas'. Aquarell. 32 x 32 cm. Gl.u.R
      Jul. 11, 2024

      Hans Ruedi Sieber. 1926 - Winterthur - 2002. Sign., verso bet. 'Tomate im Glas'. Aquarell. 32 x 32 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Zeller
    • Hans Ruedi Sieber. 1926 - Winterthur - 2002. Sign., verso bet. 'halbe Birne'. Aquarell. 22,5 x 28 cm. Gl.u.R
      Jul. 11, 2024

      Hans Ruedi Sieber. 1926 - Winterthur - 2002. Sign., verso bet. 'halbe Birne'. Aquarell. 22,5 x 28 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Zeller
    • Sieber Hans-Ruedi
      Jun. 01, 2024

      Sieber Hans-Ruedi

      Est: CHF160 - CHF200

      Stillleben mit Aepfeln Unten rechts signiert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:46

    • Sieber Hans-Ruedi
      Jun. 01, 2024

      Sieber Hans-Ruedi

      Est: CHF160 - CHF200

      Winterliche Seelandschaft Unten rechts signiert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:46

    • Sieber Hans-Ruedi
      Jun. 01, 2024

      Sieber Hans-Ruedi

      Est: CHF160 - CHF200

      Avignon Unten rechts signiert. Um 1973. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:45

    • SIEBER, HANS RUEDI: Stillleben mit Obst und Karaffe.
      Nov. 11, 2023

      SIEBER, HANS RUEDI: Stillleben mit Obst und Karaffe.

      Est: CHF250 - CHF500

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) : Stillleben mit Obst und Karaffe; Aquarell über Bleistift; 55x74 cm (BG); sig. u.r.

    • Hans-Ruedi Sieber, Untitled (Chalet)
      Sep. 05, 2023

      Hans-Ruedi Sieber, Untitled (Chalet)

      Est: £200 - £400

      Hans-Ruedi Sieber, Swiss 1926-2002, Untitled (Chalet);  woodcut in colours on BFK Rives paper, numbered 10/30 and inscribed in pencil, image: 37.7 x 49.7 cm, (framed) (VAT charged on the hammer price)

      Roseberys
    • SIEBER, HANS-RUEDI
      Mar. 20, 2023

      SIEBER, HANS-RUEDI

      Est: CHF200 - CHF400

      (Winterthur 1926–2002 Winterthur) Früchtestillleben. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 43x50,5 cm. Gerahmt.

    • Hans Ruedi Sieber, 1926-2002, Tösstallandschaft (Landscape in Toesstal)
      Nov. 29, 2022

      Hans Ruedi Sieber, 1926-2002, Tösstallandschaft (Landscape in Toesstal)

      Est: CHF300 - CHF600

      Signed lower right: Sieber. Verso signed and titled: Hans Ruedi Sieber, Tösstallandschaft. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Sieber, Hans Ruedi
      Sep. 10, 2022

      Sieber, Hans Ruedi

      Sieber, Hans Ruedi 1926 Winterthur - 2002 Winterthur attr. White flowers in front of green. Oil on paper on plate. Signed Si at lower right. Size ca. 49 x 33,5 cm. Frame approx. 59 x 43.5 cm..

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Hans Ruedi SIEBER (1926-2002)
      Dec. 19, 2020

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002)

      Est: CHF30 - CHF60

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002) Stillleben Sehr grosse Lithographie, E.A., mit Bleistift signiert 45,5 x 59 cm Hans Ruedi Sieber: Maler, Zeichner und Lithograph. Geboren am 12.11.1926 in Winterthur, gestorben am 19.3.2002 ebendort. 1946-51 Chemiestudium an der Universität Zürich. Seit 1968 freischaffender Maler.

      Galerie Moenius
    • SIEBER, HANS RUEDI: Provenzalische Landschaft.
      Nov. 07, 2020

      SIEBER, HANS RUEDI: Provenzalische Landschaft.

      Est: CHF400 - CHF600

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) : Provenzalische Landschaft; Aquarell über Bleistift; 33,5x47,5 cm (LM); sig. u.r.

    • SIEBER, HANS RUEDI: Komposition.
      Nov. 05, 2020

      SIEBER, HANS RUEDI: Komposition.

      Est: CHF200 - CHF300

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) : Komposition; Aquarell; 14x20,5 cm (LM), gerahmt; sig. u.r.

      Jun. 27, 2020

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002)

      Est: CHF40 - CHF80

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002) Stillleben Überaus grosse Lithographie, 2/120, mit Bleistift signiert 50 x 70 cm Hans Ruedi Sieber: Maler, Zeichner und Lithograph. Geboren am 12.11.1926 in Winterthur, gestorben am 19.3.2002 ebendort. 1946-51 Chemiestudium an der Universität Zürich. Seit 1968 freischaffender Maler.

      Galerie Moenius
      Jun. 27, 2020

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002)

      Est: CHF50 - CHF100

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002) Südländische bis nordafrikanische Landschaften Konvolut von 5 sehr grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 48,5 x 69,5 cm bis 44 x 71 cm Hans Ruedi Sieber: Maler, Zeichner und Lithograph. Geboren am 12.11.1926 in Winterthur, gestorben am 19.3.2002 ebendort. 1946-51 Chemiestudium an der Universität Zürich. Seit 1968 freischaffender Maler.

      Galerie Moenius
      Jun. 27, 2020

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002)

      Est: CHF50 - CHF100

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002) Schweizer Landschaften Konvolut von 5 sehr grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 35 x 41,5 cm bis 47 x 66 cm Hans Ruedi Sieber: Maler, Zeichner und Lithograph. Geboren am 12.11.1926 in Winterthur, gestorben am 19.3.2002 ebendort. 1946-51 Chemiestudium an der Universität Zürich. Seit 1968 freischaffender Maler.

      Galerie Moenius
      Jun. 27, 2020

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002)

      Est: CHF20 - CHF40

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002) Sitzende 2 sehr grosse Lithographien des gleichen Motivs, einmal in grünem, einmal in rötlichem Ton gehalten, 2/11 und 2/100, mit Bleistift signiert je 65 x 48 cm Hans Ruedi Sieber: Maler, Zeichner und Lithograph. Geboren am 12.11.1926 in Winterthur, gestorben am 19.3.2002 ebendort. 1946-51 Chemiestudium an der Universität Zürich. Seit 1968 freischaffender Maler.

      Galerie Moenius
      Jun. 27, 2020

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002)

      Est: CHF100 - CHF200

      Hans Ruedi SIEBER (1926-2002) Verschiedene Stillleben Konvolut von 10 sehr grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 39 x 47 cm bis 50,5 x 65 cm Hans Ruedi Sieber: Maler, Zeichner und Lithograph. Geboren am 12.11.1926 in Winterthur, gestorben am 19.3.2002 ebendort. 1946-51 Chemiestudium an der Universität Zürich. Seit 1968 freischaffender Maler.

      Galerie Moenius
    • SIEBER, HANS-RUEDI
      Sep. 16, 2019

      SIEBER, HANS-RUEDI

      Est: CHF200 - CHF300

      (Winterthur 1926–2002 Winterthur) Blick gegen Tösstal und Churfirsten. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 47x48 cm. Gerahmt. RefFin5919

    • Sieber Hans Ruedi, 1926-2002, 2 watercolors: Quartier Latin; Märzlandschaft
      Jun. 04, 2018

      Sieber Hans Ruedi, 1926-2002, 2 watercolors: Quartier Latin; Märzlandschaft

      Est: CHF500 - CHF800

      Watercolors. Both sheets signed lower right: Sieber.

      Germann Auction House Ltd
    • Sieber Hans-Ruedi (1926-2002, CH), "Hiver au Jura".
      Jun. 13, 2017

      Sieber Hans-Ruedi (1926-2002, CH), "Hiver au Jura".

      Est: CHF200 - CHF600

      Sieber Hans-Ruedi (1926-2002, CH), "Hiver au Jura". Huile sur toile, n.s. Etiquette de l'artiste et nommé au dos. 50x70 cm.

      Dogny Auction
    • Sieber, Hans Ruedi: Lot, (1926 Winterthur 2002).
      Sep. 23, 2010

      Sieber, Hans Ruedi: Lot, (1926 Winterthur 2002).

      Est: CHF200 - CHF250

      Sieber, Hans Ruedi: Lot, (1926 Winterthur 2002). Two compositions. Color lithographs. Each one of 120 copies, signed at the lower right: Hans Ruedi Sieber. Sheet 63 x 82; printmark 52 x 64

      Zürichsee Auktionen
    • Sieber, Hans Ruedi: Lot. (1926 Winterthur 2002).
      Mar. 19, 2010

      Sieber, Hans Ruedi: Lot. (1926 Winterthur 2002).

      Est: CHF80 - CHF100

      Sieber, Hans Ruedi: Lot. (1926 Winterthur 2002). Still life with coffeepot, 1971. Exemplar EA ; Still life with fruit on a chair. Exemplar 15/30. Two coloured lithographs. Different measurements. One sheet torn, one washed out.

      Zürichsee Auktionen
      Mar. 19, 2010

      Est: CHF100 - CHF150

      Sieber, Hans Ruedi: Lot. (1926 Winterthur 2002). Row of houses. Exemplar 50/150; Still life with coffeepot. Exemplar 28/7150; Still life with fruit. Exemplar 140/150. Three coloured Lithographs, each signed lower right corner: Hans Ruedi Sieber. Different measurements.

      Zürichsee Auktionen
    • Sieber, Hans Ruedi. (1926 Winterthur 2002).
      Mar. 19, 2010

      Sieber, Hans Ruedi. (1926 Winterthur 2002).

      Est: CHF150 - CHF200

      Sieber, Hans Ruedi. (1926 Winterthur 2002). Coloured lithograph. Exemplar 10/150, signed lower right corner: Hans Ruedi Sieber. 90 x 63; Printmark 75,5 x 53. Framed.

      Zürichsee Auktionen
    • SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Landschaft. Lithografie. 47 x 66,5 cm (Darstellung).
      Dec. 03, 2007

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Landschaft. Lithografie. 47 x 66,5 cm (Darstellung).

      Est: CHF300 - CHF400

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Landschaft. Lithografie. Unten rechts signiert: Hand Ruedi Sieber. Unten links nummeriert: 71/150. 47 x 66,5 cm (Darstellung).

    • SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Stillleben. Lithografie. 41 x 56,5 cm (Darstellung).
      Dec. 03, 2007

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Stillleben. Lithografie. 41 x 56,5 cm (Darstellung).

      Est: CHF200 - CHF300

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Stillleben. Lithografie. Unten rechts signiert: Hans Ruedi Sieber. Unten links nummeriert: 38/150. 41 x 56,5 cm (Darstellung).

    • SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Winterlandschaft mit Bergen im Hintergrund. Lithografie. 46 x 64 cm (Darstellung).
      Dec. 03, 2007

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Winterlandschaft mit Bergen im Hintergrund. Lithografie. 46 x 64 cm (Darstellung).

      Est: CHF300 - CHF400

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Winterlandschaft mit Bergen im Hintergrund. Lithografie. Unten rechts signiert: Hans Ruedi Sieber. Unten links nummeriert: 65/150. 46 x 64 cm (Darstellung).

    • SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Zwei Landschaften. Lithografie. Je 49 x 70 cm (Darstellung).
      Dec. 03, 2007

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Zwei Landschaften. Lithografie. Je 49 x 70 cm (Darstellung).

      Est: CHF400 - CHF600

      SIEBER, HANS RUEDI (1926 Winterthur 2002) Zwei Landschaften. Lithografie. Unten rechts signiert: Hans Ruedi Sieber. Unten links nummeriert: 111/150 und 56/150. Je 49 x 70 cm (Darstellung).