Radek Adam Sliwecki Sold at Auction Prices

  • Sliwecki, Radek Adam-"Slupy Heraklesa I"-(1975 bei
    Jul. 02, 2011

    Sliwecki, Radek Adam-"Slupy Heraklesa I"-(1975 bei

    Est: - €180

    Sliwecki, Radek Adam-"Slupy Heraklesa I"-(1975 bei Wodnika geb.) Die Säulen des Herakles als surrealistische Architektur. Links unten sign. und dat. "01", rück. bez., dat. und betitelt. 62 x 89,5 cm; unger.

  • Sliwecki, Radek Adam-Surrealistische
    Jul. 02, 2011

    Sliwecki, Radek Adam-Surrealistische

    Est: - €180

    Sliwecki, Radek Adam-Surrealistische Architektur-(1975 bei Wodnika geb.) Öl/Lwd. Unten sign. und dat. "2000", rücks. bez. und dat. 61 x 90 cm; unger.

  • Sliwecki, Radek Adam-Triptychon-(1975 bei Wodnika
    Mar. 19, 2011

    Sliwecki, Radek Adam-Triptychon-(1975 bei Wodnika

    Est: - €650

    Sliwecki, Radek Adam-Triptychon-(1975 bei Wodnika geb.) Öl/Lwd. Links unten sign. mit seinem Künstlernamen "Sliwa" und dat. "2004"; rücks. voll sign. und dat., eines betitelt "...EDEN-III". Je 85,5 x 59,5 cm. - Polnischer Maler, Bildhauer und Lyriker, beeinflusst vom Surrealismus, verarbeitet in seinen Bildern Anregungen der phantastischen Literatur, des Films und der Popkultur. Die Bilder sind unterschiedlich miteinander kombinierbar.