Gerhard "van" Steenwijck Sold at Auction Prices

    • GERHARD VAN STEENWIJCK (ACTIF À DELFT ENTRE 1640 ET 1660)
      Sep. 19, 2017

      GERHARD VAN STEENWIJCK (ACTIF À DELFT ENTRE 1640 ET 1660)

      Est: €5,000 - €8,000

      GERHARD VAN STEENWIJCK (ACTIF À DELFT ENTRE 1640 ET 1660) Jeune femme et sa servante au coin d’une table signé ‘G v. stEEnwyck’ (au centre à droite) huile sur toile 50,3 x 37,1 cm. (19 3/4 x 14 5/8 in.)

    • GERHARD VAN STEENWIJCK ACTIVE CIRCA 1640-60
      Mar. 17, 2011

      GERHARD VAN STEENWIJCK ACTIVE CIRCA 1640-60

      GERHARD VAN STEENWIJCK ACTIVE CIRCA 1640-60 AN INTERIOR WITH ELEGANT FIGURES PLAYING CARDS indistinctly signed G.v.St...wÿck l.r. oil on panel 47.2 x 61 cm.

      Mar. 16, 2011

      Mar. 15, 2011

      Mar. 14, 2011